Пятніца, 29.03.2024, 08:03

Галоўная » 2021 » Сакавік » 23 » Удаление Владислава Карпени и победа «Гомеля»
22:58
Удаление Владислава Карпени и победа «Гомеля»
Едва начавшись, чемпионат Беларуси по футболу в высшей лиге и первенство дублирующих составов, уходят на двухнедельную паузу. Причина — матчи национальной сборной, а также игры молодёжной и юношеской футбольных команд страны.

Вадим Побудей и его «Гомель» одержали первую победу в чемпионате

Игровые выходные по традиции открывали дублёры. В пятницу 19 марта «Шахтёр» во втором туре в гостях уступил минскому «Энергетику—БГУ». У солигорчан в основном составе вышел Даниил Подберезный, сыграл большую часть матча и был заменён на 75-й минуте.

Вторая команда «Слуцка» в субботу 20 марта у себя на поле принимала дублёров гродненского «Нёмана» и завершила встречу безголевой ничьёй 0:0.

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько в составе случчан начали эту игру с первых минут. Владислав провёл этот матч в защите и на 50-й минуте получил красную карточку и удалён с поля, Кирилл отыграл всю встречу и отметился «горчичником» на 70-й минуте.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

На следующий день в воскресенье 21 марта, но уже в рамках высшей лиги встречались основные команды «Слуцка» и «Нёмана». И на этот раз был зафиксирован ничейный итог, правда, в данной встрече обе дружины обменялись голами — 1:1. Игорь Бобко по решению тренерского штаба слутчан не попал в заявку на эту игру.

«Гомель» в этот же день у себя на поле принимал географических соседей из Речицы футбольную команду «Спутник» и одержал победу со счётом 2:0.

Вадим Побудей начал игру на скамейке запасных и вышел на поле во втором тайме на 60-й минуте игры.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 529 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, ФК Рух, Игорь Бобко, ФК Гомель, Кирилл Кладько, СФК Слуцк, Даниил Подберезный