Субота, 04.05.2024, 01:36

Галоўная » 2023 » Красавік » 20 » Успехи ганцевичских легкоатлетов на турнире памяти заслуженного тренера БССР Артура Бакланова
12:25
Четыре награды разного достоинства завоевали юные легкоатлеты СДЮШОР Ганцевичского райисполкома на традиционном турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Артура Александровича Бакланова.

Алексей Кот и Андрей Варвашевич на пьедестале почёта

Соревнования проводились в городе Барановичи уже в 22-й раз и собрали под свои знамёна более 300 юных легкоатлетов 2009 года рождения младше с разных уголков Брестской области и не только. В нынешнем году турнир длился два дня со среды по четверг 19–20 апреля на обновлённом и похорошевшем стадионе «Городской».

У юношей двое ганцевчан разместились на пьедестале почёта на дистанции в 800 метров: награда серебряного достоинства досталась Алексею Коту, его время – 2 минуты 27,89 секунд, а вот Андрей Варвашевич опередил своего земляка буквально на несколько десятых секунды (итоговое время – 2 минуты 27,52 секунд), он поднялся на высшую ступень пьедестала.

На аналогичной дистанции у девушек «серебро» досталось ганцевчанке Валерии Малявко, её итоговое время – 2 минуты 34,46 секунды.

Ещё одна легкоатлетка из Ганцевичского района завоевала медаль бронзового достоинства на дистанции в 300 метров. Ею стала Дарья Бабич, её результат – 45,00 секунд.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 131 | Дабавіў: vitalis