Аўторак, 21.05.2024, 02:52

Галоўная » 2023 » Жнівень » 3 » Вадим Побудей дебютировал в Лиге конференций УЕФА
08:22
Вадим Побудей дебютировал в Лиге конференций УЕФА
Вадим Побудей стал первым выходцем из Ганцевичского района, который дебютировал в клубном континентальном турнире. Однако пребывание нашего земляка и его «Торпедо—БелАЗа» из Жодино в Лига конференций УЕФА оказалось совсем непродолжительным.

Представлять страну в третьем по силе клубном континентальном турнире «автозаводцы» получили право за счёт победы в кубке страны. В финальной встрече команда из Жодино со счётом 2:0 обыграла своих географических соседей из Борисова — «БАТЭ».

Согласно жеребьёвке в Лиге конференций УЕФА жодинское «Торпедо—БелАЗ» стартовало со второго раунда, а в соперниках оказалась кипрская команда «АЕК».

Первую встречу двухматчевого противостояния «автозаводцы» проводили в качестве номинальных хозяев поля, а домашней ареной выступил стадион венгерского города «Мезёкёвешд». Матч прошёл 27 июля и завершился победой дружины из Кипра со счётом 3:2. Следует отметить, что по ходу встречи «АЕК» вёл с разницей в три гола и только под занавес встречи несколько упустил нити игры из своих рук и дали «Торпедо—БелАЗу» сократить отставание до минимума.

Вадим Побудей вышел в основном составе своей команды, был заметным действующим лицом на поле — имел как минимум одну неплохую возможность отличиться голом. Наш земляк покинул поле после замены на 75-й минуте.

Через неделю на Кипре в городе Ларнака в среду 2 августа состоялся ответный матч. Для прохода в следующий раунд «автозаводцам» надо было необходимо обыгрывать «АЕК» с разницей в два гола. Однако чаяниям футболистов белорусской команды не было суждено сбыться. Встреча завершилась ничейным результатом 1:1, при этом оба гола были забиты уже в компенсированное время — на 90+6 и на 90+8 минутах.

И в этом матче Вадим Побудей появился на правом фланге полузащиты своей команды с первых минут и был заменён во втором тайме на 77-й минуте встречи.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 364 | Дабавіў: vitalis