Пятніца, 26.04.2024, 13:53

Галоўная » 2014 » Жнівень » 8 » Впереди решающие матчи последнего тура чемпионата района
22:49
Впереди решающие матчи последнего тура чемпионата района
За прошедшую неделю состоялось два вынесенных матча заключительного девятого тура чемпионата Ганцевичского района по футболу.

В четверг 31 июля на поле ганцевичской спортивной школы свой последний матч в первенстве провели «Огаревичи-ДЮСШ» и «Мальковичи». Ни одна из команд на протяжении всей игры не имела явного преимущества над соперником. В пользу гостей поля из Мальковичей сыграла грамотная реализация стандартных положений. В первом тайме после навеса ударом головой сумел отличиться Олег Атабаев, а в самом начале второй половины игры подвиг партнёра по команде в схожем ключе повторил Евгений Занько.

Уже в завершении матча игроки спортивной школы имели несколько неплохих шансов для взятия ворот соперника, но в заключительной стадии им не хватало самого малого – точного удара. Финальный свисток судьи зафиксировал счёт «Огаревичи-ДЮСШ» - «Мальковичи» 0:2.

В воскресенье 3 августа в Чудине местная команда принимала гостей из Люсино. Перед началом встречи игроку и капитану «Чудина» Игорю Мухе по итогам чемпионата организаторами был вручён приз в номинации «За верность футболу», на который номинируются игроки старше 35 лет. Партнёры по команде были полны решимости к призу своему капитану прибавить и положительный итог данного матча. Вот только уже на старте игры гости смогли провести результативную атаку, голом в составе «Люсина» отличился Виталий Занько, да и в дальнейшем они несколько раз были близки к успеху. Правда за несколько минут до перерыва чудинцам удалось провести «гол в раздевалку», счёт в матче сравнял Денис Хандрико.

Вторая половина игры прошла под диктовку «Чудина», им удавалось на поле если не всё, то очень многое, даже жаркая погода не была этому помехой. В середине тайма, второй гол во встрече на себя записал Денис Хандрико, а уже ближе к окончанию матча окончательный счёт 3:1 в пользу чудинской команды установил Александр Хандрико, подарив много положительных эмоций своим болельщикам.

Следует отметить, что по решению организаторов чемпионата в несостоявшемся матче «Царица» - «Чудин», самой восточной команде первенства была присуждена победа с техническим результатом 0:3, которая позволила им подняться на шестую строку в турнирной таблице.

В чемпионате района осталось провести матчей всего ничего, вот только даже это небольшое количество может быть урезано до минимума – не исключён не приезд отдельных команд на оставшиеся игры. Согласно предварительного расписания в воскресенье 10 августа состоятся следующие матчи: «Орбита» - «Хотыничи» (14.00), «Атлант» - «Царица» (16.00), «Строитель-ПМК-14» - «КПД» (18.00).