Нядзеля, 05.05.2024, 08:14

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 14 » Вторая «сборная тура» Вадима Побудея и дебют Романа Железного в высшей лиге
00:12
Вторая «сборная тура» Вадима Побудея и дебют Романа Железного в высшей лиге
В текущем чемпионате Беларуси по футболу, в отличие от предыдущего, жодинское «Торпедо—БелАЗ» сполна оправдывает свой фаворитский статус, «автозаводцы» уверенно идут в тройке лидирующих команд.

Вадим Побудей в матче против «Гомеля» отметился забитым голом

Свою седьмую с начала чемпионата победу жодинцы одержали в минувшее воскресенье 11 июня, когда гостили у «Гомеля». Не смотря на то, что в первом тайме голов забито не было, во второй половине встрече «автозаводцы» смогли провести три результативные атаки и победили со счётом 3:0.

Второй гол во встрече оказался за авторством Вадима Побудея. Он появился на поле с первых минут и провёл весь матч от звонка до звонка. Забитый гол и активная игра позволили во второй раз попасть ему в сборную тура. А вот под занавес игры ганцевичского «десанта» в высшей лиге стало на одного человека больше, после замены на 88-й минуте на поле появился Роман Железный.

В этот же день минский «Энергетик—БГУ» у себя на поле принимал бобруйскую «Белшину». Встреча завершилась безголевым ничейным результатом — 0:0.

Владислав Карпеня появился на поле после замены на 65-й минуте.

Уже в понедельник 12 июня прошли матчи дублирующих составов этих же команд.

Во встрече вторых номеров «Гомеля» и «Торпедо—БелАЗа» удача была на стороне гомельчан, которые праздновали успех со счётом 2:0.

Роман Железный отыграл этот матч с первой до последней минуты.

От звонка до звонка отыграл во встрече дублирующих составов «Энергетика—БГУ» и «Белшины» также защитник Владислав Карпеня.

Этот матч завершился победой «студентов» со счётом 3:1.

В первой лиге петриковский «Шахтёр» продолжает отчаянную борьбу за сохранение прописки во втором по силе футбольном белорусском дивизионе. В субботу 10 июня «шахтёры» у себя на поле в рамках 11-го тура принимали гомельский «Бумпром». Игра завершилась ничейным результатом 1:1.

Даниил Подберезный эту встречу начинал в роли запасного и появился на поле после замены на 55-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 291 | Дабавіў: vitalis