Субота, 04.05.2024, 23:07

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 28 » Жодинское «Торпедо—БелАЗ» благодаря усилиям Вадима Побудея и Романа Железного пробилось в 1/8 финала кубка Беларуси
23:46
Благодаря голу Вадима Побудея и результативной передаче Романа Железного жодинское «Торпедо—БелАЗ» в гостях со счётом 3:1 обыграло «Лиду» и пробилось в 1/8 финала кубка Беларуси по футболу.

Вадим Побудей пытается отобрать мяч у футболиста «Лиды»

Встреча прошла в среду 28 июня на домашней арене лидской команды — стадион «Старт».

На эту игру тренерский штаб жодинской дружины выставил несколько экспериментальный состав, что объясняется достаточно плотным календарём на данном отрезке и не самым грозным статусом соперника — показать себя в боевых условиях получили многие резервисты.

Первый тайм для команды из Жодино сложился крайне неудачно, на перерыв «автозаводцы» уходили в роли проигрывающей стороны. В связи с этим тренерский штаб действующего обладателя кубка буквально с первых минут второй половины встречи начал вводить в игру футболистов основной обоймы, что в результате и принесло успех. Склонить чашу весов в свою пользу футболисты «Торпедо—БелАЗа» смогли буквально в течение немногим менее десяти минут. Второе взятие ворот и вовсе оказалось ганцевичским: Роман Железный навесил с правого фланга атаки, а Вадим Побудей практически без помех вывел свою команду в лидеры данной встречи — 2:1.

И Вадим Побудей и Роман Железный начали матч с первых минут. И если Вадим отыграл на поле всю встречу, то Роман был заменён во втором тайме на 87-й минуте.

«Лида» — «Торпедо—БелАЗ» 1:3 (1:0)
Лида. 28.06.2023. Стадион «Старт». 650 зрителей
Судья: С. Лобацевич
«Лида»: Белый, Шорац, Сосновский (Ходыко, 88), Салыго, Градобоев (К), Клунок, Карпович (Санюк, 82), Куйжа (Слесарчук, 82), Рогач (Куцепалов, 79), Живушко (Черивханов, 79), Василенко
Запасные: Гремза, Лазарев, Забелин, Казаков, Бурнос
«Торпедо—БелАЗ»: Юрасов, Чиж, Вегеря, Мычелкин (Шевченко, 46), Батищев (Глущенков, 46), Роман Железный (Галушко, 87), Мартьянов, Манаев (Бурко, 61), Вашкевич (Горбачик, 46), Вадим Побудей, Мякиш (К)
Запасные: Абрамович, Премудров, Прицкер, Менса
Голы: 1:0 Василенко — 14 мин; 1:1 Горбачик — 71 мин; 1:2 Вадим Побудей (Роман Железный — 74 мин); 1:3 Горбачик — 79 мин
Предупреждения: Куйжа — 54 мин, Карпович — 61 мин, Василенко — 83 мин — Роман Железный — 63 мин

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 224 | Дабавіў: vitalis