Чацвер, 25.04.2024, 17:29

Галоўная » 2022 » Красавік » 15 » «Золото» юношеской футбольной команды Ганцевичского района на областном турнире (видео)
07:55
«Золото» юношеской футбольной команды Ганцевичского района на областном турнире (видео)
Награды золотого достоинства завоевала команда «ДЮСШ—Дубняки», которая представляла Ганцевичский район на турнире по футболу среди ДЮСШ на призы Брестского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, который прошёл в минувшие среду-четверг 13—14 апреля в Бресте на стадионе «Юность».

Команда «ДЮСШ—Дубняки» с главными наградами турнира

Всего на турнир из разных уголков Брестской области приехало шесть команд, которые, согласно положению соревнований, на первом этапе были разбиты на две подгруппы по три дружины в каждой. Матчи из-за юного возраста участников проходили на половину стандартного поля и состояли из двух таймов по двадцать минут.

Команда юношей из Ганцевичского района попала в трио с индексом «Б», где её соперниками стали сверстники из Брестского и Столинского районов — «ДЮСШ—Остромечево» и «ДЮСШ—Бережное».

В первый игровой день в стартовом для себя на турнире матче ганцевчане мерялись силами с командой из Столинского района и одержали уверенную победу с итоговым результатом 3:1. Голы у футболистов «ДЮСШ—Дубняки» оказались на счету Романа Кондратовича, Станислава Гринчика и Артёма Сергиени.


А вот противостояние с «ДЮСШ—Остромечево» вышло безголевым — 0:0. Только по дополнительному показателю (меньшее количество забитых голов — три против четырёх) команда «ДЮСШ—Дубняки» в своей группе оказалась на втором месте, пропустив на первое дружину из Брестского района.


На второй игровой день в полуфинальном матче команда из Ганцевичского района играла против «ДЮСШ—Радонежское» из Кобринского района и праздновала успех со счётом 2:0. У «ДЮСШ—Дубняки» голами отличились Никита Рылко и Станислав Гринчик.


В финальной встрече ганцевчан поджидал соперник в виде команды «ДЮСШ—Мотоль» из Ивановского района. Основное время матча закончилось безголевой ничьёй — 0:0. А вот в серии пенальти мастерство было на стороне юных футболистов дружины «ДЮСШ—Дубняки» — 3:1. Точными ударами с «точки» отметились Никита Рылко, Роман Кондратович и Иван Крупенич.


Во время торжественной церемонии награждения команда «ДЮСШ—Дубняки» получила главный трофей турнира — кубок, а каждый из юных футболистов ганцевичской дружины —золотую медаль. Помимо этого, индивидуальной наградой, как лучший вратарь соревнований был отмечен Егор Рылко, а спортивная школа получила сертификат в 1000 рублей для покупки спортивного инвентаря. Команду к турниру готовил тренер Олег Михайлович Свирид.



Следует отметить, что награждение команд проводил бывший глава Ганцевичского района Алекасандр Павлович Солоневич, который на данный момент является председателем областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 540 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичский район, Брестская область, Ганцевичи, ТУРНИР, ДЮСШ-Дубняки, футбол
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2022  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 7
Гасцей: 7
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.