Пятніца, 26.04.2024, 13:13

Галоўная » 2017 » Лістапад » 1 » Четвёртая победа подряд «Студентов» на старте чемпионата
22:08
Четвёртая победа подряд «Студентов» на старте чемпионата
Со старта Любительской лиги футзала нынешнего сезона прошло уже пять туров, а ганцевичская команда «Студенты» всё так же с завидной регулярностью продолжает штамповать исключительно победы.

Александр Рабцевич (в тёмной форме) забивает первый гол в матче

Не смотря на итоговый разгромный счёт 5:0, встреча против местной дружины «ДЮСШ-5» для «Студентов» не стала лёгкой прогулкой. Хорошо готовые физически воспитанники барановичской спортшколы не только оказывали упорное сопротивление действующему чемпиону, но и временами владели в матче игровой инициативой. Вот только из-за своей молодости и неопытности они не смогли на протяжении встречи избежать грубых ошибок в обороне, да и в нападении в завершающей стадии порой отправляли мяч куда глаза глядят, а не в створ ворот ганцевичской дружины, пост на последнем рубеже обороны которой занял голкипер Сергей Кононович.

На антракт между таймами команды уходили со счётом 2:0 в пользу «Студентов», при этом оба гола у ганцевчан провёл Александр Рабцевич, который своим высоким прессингом раз за разом заставлял грубо ошибаться защитников дружины «ДЮСШ-5». Не случись этого, и сценарий второго тайма мог быть написан совершенно иначе.

Заполучив комфортный задел, довести встречу до общего победного результата для ганцевчан оставалось делом техники, которая по ходу второго тайма у «Студентов» откровенно хромала. Успокоить нерв игры точным ударом со средней дистанции удалось Алесю Гурскому, а окончательный результат двумя точными попаданиями оформили Сергей Савеня и Юрий Мелеховец.

ДЮСШ-5 — Студенты 0:5 (0:2)
Арбитры: Шавель С., Шупилов П.
ДЮСШ-5: Денищик — Цыбулько, Кильиманов, Силинский, Дубешко, Зайко, Стрельчик Н., Бурденя, Барановский
Студенты: Кононович — Мелеховец, Мурашко, Соколов, Савеня, Рабцевич, Гурский, Бондарев, Тарасеня
Голы: Рабцевич (3,13), Гурский (39), Савеня (44), Мелеховец (46)
Предупреждения: Цыбулько — Соколов
Фолы: 4-4, 2-3
Лучшие игроки матча: Кононович, Рабцевич, Кильиманов

Свой следующий матч «Студенты» проведут в субботу 4 ноября, соперником ганцевчан станет середняк турнирной таблицы команда «Лагуна».