Пятніца, 26.04.2024, 09:52

Галоўная » 2021 » Верасень » 27 » Дебют Романа Железного
07:36
Дебют Романа Железного
Продолжает увеличиваться количество футболистов из Ганцевичского района в первенстве дублирующих составов. К Кириллу Кладько и Владиславу Карпене, которые не один сезон выступают за «Слуцк», со старта нынешнего чемпионата прибавился Даниил Подберезный, он успешно играет в форме солигорского «Шахтёра». И вот совсем недавно в пятницу 24 сентября в матче 24-го тура за вторую команду брестского «Руха» дебютировал Роман Железный.

Роман Железный в своём дебютном матче. Источник фото - rukh.by

В соперниках на домашнем поле у брестчан в этот день был борисовский «БАТЭ». Обе команды являются прямыми конкурентами за более высокое место в тройке призёров. Однако, на удивление, в данной игре борисовчане праздновали уверенную победу со счётом 4:2.

Роман Железный появился на поле после замены с первых минут второго тайма и отыграл в линии полузащиты «Руха» до финального свистка.

«Слуцк» свой гостевой матч этого отрезка турнирной дистанции играл в середине недели в среду 22 сентября. Всё дело в том, что дублёры «Минска» завоевали право представлять Беларусь в Юношеской лиге УЕФА.

На данный момент обе дружины занимают место в середине турнирной таблицы и решают свои достаточно приземлённые задачи. В этот раз игра завершилась победой минчан со счётом 1:0.

Владислав Карпеня в линии защиты «Слуцка» отыграл матч против «Минска» от начала до конца и на 18-й минуте за грубую игру был наказан «горчичником». А вот Кирилл Кладько пропускал эту встречу из-за дисквалификации.

Вторую команду солигорского «Шахтёра» на минувшей неделе ждал настоящий игровой марафон. Во вторник 21 сентября солигорчане дома играли перенесённый матч против минской команды «Энергетик—БГУ» и одержали уверенную победу со счётом 5:0.

Даниил Подберезный вступил в игру после замены на 80-й минуте.

Уже в субботу 25 сентября юные «шахтёры» дома сыграли матч против гродненского «Немана». И на этот раз они праздновали викторию с крупным счётом — 4:1.

В этой встрече Даниил Подберезный появился на поле также после замены на 73-й минуте.

В рамках высшей лиги в пятницу 24 сентября «Гомель» у себя на поле принимал брестское «Динамо». Игра обошлась без голов с обеих сторон и завершились в ничью 0:0.

Вадим Побудей в составе гомельчан в линии полузащиты отыграл всю встречу.

В субботу 25 сентября силами мерялись первые команды «Слуцка» и «Минска». Слутчане первыми открыли счёт во встрече, но не смогли удержать своё преимущество. Минчане чашу весов в свою пользу склонили уже на 94-й (!) минуте игры. Обидное для «Слуцка» поражение со счётом 1:2.

Игорь Бобко вывел на эту игру слутчан в роли капитана и отыграл на позиции левофлангового защитника всю встречу.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 711 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Вадим Побудей, Роман Железный, Игорь Бобко, ФК Динамо-Брест, ФК Минск, Владислав Карпеня, ФК Гомель, футбол, ФК Рух Брест, Кирилл Кладько, чемпионат, ФК БАТЭ, СФК Слуцк