Серада, 17.04.2024, 02:10

Галоўная » 2022 » Красавік » 25 » Первые поражения «Барановичей» и «Волны»
17:05
Первые поражения «Барановичей» и «Волны»
Чемпионаты Беларуси по футболу в высшей и первой лигах продолжают набирать обороты. В элитном дивизионе сыграно уже пять туров и практически в каждом из них случались весьма неожиданные результаты, первая лига в том плане старается не отстать, как по количеству туров, так и по зрелищности.

Игорь Бобко (слева) в матче против «Сморгони»

Жодинское «Торпедо—БелАЗ» старается наверстать упущенное на старте, три поражения подряд определённо аукнутся при подсчёте очков осенью. В четвёртом туре в первом домашнем матче была одержана такая важная во всех планах победа. И жодинцы были полны решимости продолжить её встречей против мозырьской «Славии».

Матч состоялся на домашнем поле мозырян в субботу 23 апреля, но не преподнёс «автозаводцам» ожидаемого результата. Матч выдался богатым на голы — всего было зафиксировано четыре взятия ворот, но они равномерно распределились между обеими дружинами — ничья 2:2.

Вадим Побудей эту встречу против «Славии» в составе «Торпедо—БелАЗа» отыграл с первой до последней минуты и на 91-й минуте записал в свой пассив «горчичник».

В первой лиге в пятницу 22 апреля «Барановичи» в гостях играли против «Сморгони» и потерпели первое поражение в чемпионате, которое сразу же оказалось крупным — 0:3. Большую часть встречи футболисты барановичской команды смотрелись отнюдь не хуже своего соперника, но на остаток встречи им определённо не хватило сил — все голы были пропущены в заключительную двадцатиминутку.

Игорь Бобко и Иван Водопьян у «Барановичей» на поле провели весь матч, а Кирилл Кладько вошёл в игру после замены на 68-й минуте.

Первое поражение в чемпионате потерпела и пинская «Волна», «речники» в субботу 23 апреля в гостях со счётом 1:2 уступили «Молодечно-2018».

Иван Водопьян (слева) на защите своих ворот

Владислав Карпеня в роли центрального защитника у «Волны» сыграл всю встречу.

А вот петриковский «Шахтёр» в этот день в гостях вволю покуражился над «Оршей» — победа со счётом 9:1 и возглавил турнирную таблицу.

Однако уже вторую встречу подряд «шахтёры» обходятся без Даниила Подберезного — и на этот раз он не попал в заявку на игру.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 389 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Высшая лига, Владислав Карпеня, ФК Барановичи, Иван Вододопьян, Даниил Подберезный, ФК Торпедо-БелАЗ, футбол, Кирилл Кладько, ФК Шахтёр-Петриков, ФК Волна-Пинск, Игорь Бобко, Вадим Побудей, Первая Лига, чемпионат