Нядзеля, 28.04.2024, 23:14

Галоўная » 2012 » Кастрычнік » 5 » Плановая проверка в СПК «Хотыничи»
16:27
Плановая проверка в СПК «Хотыничи»
Ганцевичский РОЧСВ соответствии с координационным планом Контрольной (надзорной деятельности) Брестской области в сентябре текущего года инспекцией государственного пожарного надзора была проведена проверка сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Хотыничи».

Состояние дел в СПК «Хотыничи» по выполнению законодательства в области пожарной безопасности вызывает тревогу. Ряд имеющихся нарушений правил пожарной безопасности создают реальную угрозу возникновения пожара на объектах СПК, а так же не позволяют принять исчерпывающие мер по ликвидации возможных загораний. Это касается оборудования молниезащитой зданий склада ГСМ, животноводческих помещений МТФ №1, зданиях зерносклада, КЗС-5. Не проводится техническое обслуживание и ремонт электроустановок в производственных и животноводческих помещениях в установленные сроки. Ремонт электроустановок проводится только по факту возникших неисправностей. На животноводческом комплексе «Боговка» необходимо провести ремонт топочной дверки и дымохода котла для подогрева воды. Здания и помещения объектов кооператива не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения.

СПК "Хотыничи"
Пункт пожарного инвентаря на МТФ «Боговка» в СПК "Хотыничи"

Практически все вышеперечисленные нарушения правил пожарной безопасности предлагались к устранению и ранее, однако предписания государственного пожарного надзора в СПК не выполняются из года в год. Объясняется это нехваткой средств. Однако для выполнения ряда требования больших затрат не нужно. Например, территорию склада горюче-смазочных материалов необходимо очистить от кустарников и растительности, а также провести мероприятии по предотвращению проникновения посторонних лиц в склад грубых кормов на молочно-товарной ферме «Боговка».

СПК "Хотынчи"
Электрощит на МТФ «Боговка» в СПК "Хотыничи"

Все вышеперечисленное свидетельствует об отсутствии действенного контроля со стороны руководства кооператива за вопросами безопасности, сохранности имущества, жизни и здоровья сотрудников. За невыполнение предписаний государственного пожарного надзора ряд должностных лиц и руководитель привлечены к административной ответственности.

Евгений СУКАЧ,
старший инспектор инспекции государственного пожарного надзора
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 2356 | Дабавіў: admin | Тэгі: Хотыничи, Ганцевичский РОЧС
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [466]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [145]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Кастрычнік 2012  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 5
Гасцей: 5
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.