Пятніца, 17.05.2024, 19:59

Галоўная » 2023 » Жнівень » 25 » По итогам предварительного этапа в зоне «Восток» Брестского дивизиона «Ганцевичи» финишировали четвёртыми
18:21
Гостевым поражением с крупным счётом 3:6 от ольшанской «Новой Припяти» завершили своё выступление «Ганцевичи» на предварительном этапе в зоне «Восток» Брестского дивизиона чемпионата Беларуси по футболу во второй лиге.

Алексей Сергиеня двумя забитыми голами подтвердил статус одного из лучших нападающих Брестского дивизиона

Матч в Ольшанах с турнирной точки зрения не имел никакого значения: «Новая Припять» в любом случае не смогла бы подняться выше второго места, а «Ганцевичи» – выше четвёртого. Возможно, это обстоятельство повлияло на то, что команды показали открытую игру и по-настоящему порадовали зрителей. К сожалению, у хозяев с реализацией в этот день было чуть получше, нежели у гостей, поэтому итог встречи в принципе закономерен.

Уже на первой минуте наша команда создала стропроцентный голевой момент у ворот «Новой Припяти»: Юрий Мелеховец проникающей передачей вывел один на один с вратарём хозяев Алексея Сергиеню, но наш нападающий не сумел реализовать момент, пробив точно в голкипера.

Стало понятно, что игра будет носить открытый характер. Так в итоге и вышло. Ганцевчане играли ничуть не хуже, а порой и вовсе лучше соперника, но… До перерыва «Ганцевичи» создали ещё несколько опаснейших моментов у ворот «Новой Припяти», но отлично действовал голкипер ольшанцев Анатолий Тупилов. А в одном из эпизодов и он оказался бессилен, но мяч после удара Юрия Мелеховца с линии ворот выбил один из защитников хозяев.

Футболисты «Новой Припяти» также активно шли в атаку, но большую часть из них грамотно нейтрализовывали гости. Однако в этот день у «Новой Припяти» было другое оружие – стандарты. Точнее, хозяева просто грамотно использовали позиционные промахи наших голкипера и игроков. Итог – все голы до перерыва соперник забил после розыгрыша угловых: два гола пришли после прямых подач, в третьем Илья Федоренко отлично сыграл на подборе.

Начало второго тайма, также, как и первого, полностью осталось за нашей командой. Сразу после перерыва «Ганцевичи» создали три отличных момента, но реализовали только один: Алексей Васько удачно сыграл на добивании после удара Максима Мухи.

А вот следующий игровой отрезок полностью остался за футболистами «Новой Припяти». Используя в основном правый фланг своей атаки (левый нашей обороны, где Алексея Дубровного и Сергея Иванисеню затерзал Павел Мовчун), хозяева взвинтили темп и в течение нескольких минут увеличили разрыв в счёте до трёх голов.

После этого команды несколько успокоились, но при возможности создавали опасные моменты, отличившись ещё по разу. У хозяев Илья Федоренко оформил хет-трик, реализовав пенальти, а гостей Алексей Сергиеня – дубль, воспользовавшись прострелом в исполнении Максима Мухи.

Итоговый счёт матча – 6:3, в пользу «Новой Припяти».

«Новая Припять» (Ольшаны, Столинский район) – «Ганцевичи» 6:3 (3:1)
Ольшаны, Столинский район. 19.08.2023. 15:00. Стадион «Школьный». 155 зрителей
Судьи: Вячеслав Скрыпник, Вячеслав Михальченко, Вадим Захаров (все – Пинск)
«Новая Припять»: Анатолий Тупилов (Сергей Гулюта – 78 мин) – Дмитрий Кононович, Дмитрий Каменец, Илья Федоренко (К), Владимир Слесарчук – Павел Мовчун (Данила Лемешевский – 68 мин), Олег Радченко, Игорь Лемеза, Роман Лемеза, Антон Баль (Андрей Сыса – 63 мин) – Вячеслав Зырко.
Запасные: Михаил Гриб, Дмитрий Штукарь, Александр Лемеза, Артём Былинский, Артур Демчишин
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич – Дмитрий Способ (Роман Супрун – 72 мин), Андрей Болбат, Иван Колесникович, Алексей Дубровный (Артём Супрун – 81 мин) – Максим Муха, Сергей Логвинович (Владимир Соколов – 88 мин), Юрий Мелеховец, Сергей Иванисеня – Алексей Васько, Алексей Сергиеня
Запасные: Александр Наумик, Кирилл Кладько, Вадим Рудко, Иван Песоцкий
Голы: 1:0 Владимир Слесарчук (Антон Баль, угловой удар – 8 мин); 1:1 Алексей Сергиеня ( Юрий Мелеховец – 20 мин); 2:1 Илья Федоренко (Антон Баль, угловой удар – 36 мин); 3:1 Илья Федоренко (40 мин); 3:2 Алексей Васько (50 мин); 4:2 Роман Лемеза ( Вячеслав Зырко – 53 мин); 5:2 Вячеслав Зырко ( Павел Мовчун – 58 мин); 6:2 Илья Федоренко (пенальти, за фол против Андрея Сыса – 78 мин); 6:3 Алексей Сергиеня (Максим Муха – 84 мин)
Предупреждения: Анатолий Тупилов – Алексей Дубровный

Впереди у «Ганцевичей» стыковые матчи против команды, которая займёт четвёртое место в зоне «Запад». На 99 процентов это будут «Ивацевичи», однако если в матче между командами «Дрогичин» и «Кречета» случится сенсация и футболисты из Берёзы не сумеют обыграть хозяев, то ганцевчане сыграют именно против «Кречета».

Автор – Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

10-16. Иван Рабцевич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 208 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ольшаны, Ганцевичи, Брестская область, ФК Ганцевичи, Брестский дивизион, чемпионат, вторая лига, футбол, Столинский район, ФК Новая Припять