Серада, 01.05.2024, 04:36

Галоўная » 2023 » Май » 15 » Септа-трик Алексея Сергиени и первое место «Ганцевичей»
17:54
Септа-трик Алексея Сергиени и первое место «Ганцевичей»
С просто невероятным счётом завершился гостевой матч футбольного клуба «Ганцевичи» против «Ляхавіцкага волата», который прошёл в минувшее воскресенье 14 мая в рамках зоны «Восток» Брестского дивизиона второй лиги. Финальный свисток главного судьи матча Вячеслава Пивовара зафиксировал победу ганцевчан со счётом 13:1.

В ворота «богатырей» из города Ляховичи Алексей Сергиеня забил семь голов

Матч в городе Ляховичах стал для нашей команды лёгкой прогулкой. Соперник не смог навязать борьбу ганцевчанам и уже с первых минут стало понятно, что встреча завершится в пользу гостей.  Главный тренер «Ганцевичей» Андрей Железный, по сравнению с поединком против «Иваново», внёс в стартовый состав лишь два изменения: ворота в игре против «волатов» защищал Роман Домино (Александр Наумик не принимал участия в игре из-за занятости по работе), а на правом фланге полузащиты вместо Алексея Дубровного расположился Максим Муха.

Счёт в матче уже на второйй минуте открыл Алексей Сергиеня, которого в голевой прорыв отправил Юрий Мелеховец.

В дальнейшем преимущество «Ганцевичей» только росло. К перерыву на табло «горели» неутешительные для хозяев 0:6.

Во втором тайме наши ребята ещё больше увеличили своё преимущество, и в итоге одержали пока что самую крупную победу в своей небольшой истории — 13:1. Сразу семь голов голов (септа-трик) на свой счёт в этом поединке записал Алексей Сергиеня, который на данный момент с девятью забитыми мячами возглавляет список лучших бомбардиров Брестского дивизиона. Голевые дубли на счету Ивана Колесниковича и Вадиму Рудко (у Вадима в активе ещё и голевой пас). А вот ассистентскими хет-триками в матче отметились Юрий Мелеховец, Иван Водопьян и Дмитрий Способ.

«Ляхавіцкі Волат» (Ляховичи) — «Ганцевичи» 1:13 (0:6)
Ляховичи. 14.05.2023. 15:00. Стадион «Колос». 110 зрителей
Судьи: Вячеслав Пивовар, Александр Павлов, Денис Кучук (все — Барановичи)
«Ляхавіцкі Волат»: Никита Шадура (Михаил Бетько – 46 мин) — Дмитрий Бовтрукевич, Артём Селецкий, Артур Бохан, Владислав Степура, Егор Бурденя, Максим Лойко, Максим Слива, Артём Тисецкий, Сергей Рылко (Арсений Юруть – 46 мин), Матвей Козак
Запасные: Алексей Тельпук, Иван Негорожин, Николай Кивель
«Ганцевичи»: Роман Домино (Анатолий Крупенич – 46 мин) — Александр Рабцевич (Вадим Филютич – 46 мин), Андрей Болбат, Иван Рабцевич, Вадим Рудко (Иван Колесникович – 63 мин) — Максим Муха (Олег Свирид – 46 мин), Кирилл Кладько, Юрий Мелеховец (Дмитрий Способ – 25 мин), Иван Водопьян — Алексей Сергиеня (Владимир Соколов – 72 мин), Евгений Волосюк (Илья Мурашко – 46 мин).
Запасные: Алексей Дубровный, Сергей Иванисеня, Андрей Железный
Голы: 0:1 Алексей Сергиеня (Юрий Мелеховец — 2 мин); 0:2 Вадим Рудко (Юрий Мелеховец, угловой удар — 9 мин); 0:3 Алексей Сергиеня (Юрий Мелеховец — 11 мин); 0:4 Алексей Серигиеня (Иван Водопьян — 22 мин); 0:5 Вадим Рудко (22 мин); 0:6 Максим Муха (Иван Водопьян — 42 мин); 0:7 Алексей Сергиеня (Вадим Рудко — 50 мин); 1:7 Артур Бохан (Максим Лойко — 63 мин); 1:8 Алексей Сергиеня (Иван Водопьян — 65 мин); 1:9 Алексей Сергиеня (Иван Водопьян — 65 мин); 1:10 Алексей Сергиеня (Дмитрий Способ — 71 мин); 1:11 Иван Колесникович (85 мин); 1:12 Владимир Соколов (пенальти, фол против Дмитрия Способа — 88 мин); 1:13 Иван Колесникович (Иван Водопьян — 90+2 мин)
Предупреждения: Артём Селецкий (1 мин), Артём Тисецкий (40 мин) — Кирилл Кладько (69 мин)

Свой следующий матч ганцевчане проведут у себя на поле в субботу 20 мая. В соперниках у наших земляков будет один из лидеров нынешнего розыгрыша — пинская команда «Стэнлес». Эта встреча станет для «Ганцевичей» настоящим экзаменом на прочность своих амбиций относительно целей на текущий сезон. Матч начнётся в 16:00.

Автор текста - Владимир СОКОЛОВ

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 176 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Брестская область, дивизион, футбол, чемпионат, Ганцевичи, вторая лига, Ляховичи, зона Восток