Панядзелак, 29.04.2024, 09:34

Галоўная » 2017 » Чэрвень » 6 » «Слуцк» побеждает «Ислочь»
21:00
«Слуцк» побеждает «Ислочь»
Матч 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу, который прошёл в субботу 3 июня, между командами «Ислочь» и «Слуцк» ожидали многие ганцевичские болельщики. Второй раз в истории в рамках элитного белорусского футбольного дивизиона могло состояться очное противостояние между Игорем Бобко и Вадимом Побудеем.

Владислав Карпеня (справа) пытается отобрать мяч у своего соперника. Автор фото – Ксения Деревяго (fcisloch.by)

Однако чаяниям любителей футбола сбыться было не суждено. Восстановившийся от травмы Игорь Бобко появился в составе случчан на поле во втором тайме на 72-й минуте, а тренерский штаб «Ислочи» так и «промариновал» Вадима Побудея всю игру на скамейке запасных. Матч завершился волевой победой «Слуцка» 2:1.

Накануне этой игры в пятницу 2 июня в рамках первенства дублирующих составов встречались две резервные команды «Ислочи» и «Слуцка». И в этом матче всё же состоялась очная дуэль между воспитанниками Огаревичской спортшколы. Решением тренерского штаба «волков», Вадим Побудей, для приобретения игровой практики, отыграл первый тайм за дубль «Ислочи», а вот в составе случчан всю игру в защитной линии действовал Владислав Карпеня.

На сегодняшний день эти дружины в чемпионате резервных команд представляют разные полюса турнирной таблицы. Если «Ислочь» борется за попадание в призовую тройку, то «Слуцк» примерил на себя роль безнадёжного аутсайдера. Так и случилось на этот раз, «волки», более уверенно проведя весь матч, одержали уверенную победу 3:0.

В розыгрыше первой лиги победные матчи с поражениями продолжает чередовать футбольный клуб «Барановичи». На этот раз в выездной встрече 9-го тура команда из Барановичей гостила у «Осиповичей» и уступила с результатом 0:2. В этой совсем не радостной ситуации радует только тот факт, что вернувшийся в основной состав «Барановичей» Иван Водопьян вот уже вторую игру подряд проводит от звонка до звонка.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1323 | Дабавіў: admin | Тэгі: ФК Барановичи, футбол, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, ДЮСШ-Огаревичи, Иван Водопьян, СФК Слуцк, ФК Ислочь, Игорь Бобко