Субота, 20.04.2024, 12:56

Галоўная » 2017 » Люты » 16 » «Студентов» не остановить
19:15
«Студентов» не остановить
До одиннадцати матчей довели свою победную серию ганцевичские «Студенты» в Любительской лиге футзала города Барановичи, проведя сразу две непростые встречи за минувшие игровые выходные.

Сергей Савеня (слева) принимает поздравления от болельщиков

В субботу 11 февраля соперником ганцевичан стал барановичский «Автограф», который является действующим вице-чемпионом по итогам прошлого турнира. До этой игры статистика личных встреч для «Студентов» выглядела крайне неутешительной. Между этими соперниками было сыграно три матча, и во всех их праздновал победу именно «Автограф».

Дополнительную подоплёку встрече добавляло и то, что этот сезон барановичская дружина проводит крайне неровно и для того что бы остаться в борьбе за медали чемпионата «Автографу» победа нужна была как воздух. Да и ганцевчанам, реально претендующим не только на попадание на пьедестал почёта, а и на общую победу в турнире, потеря очков была смертелеподобной.

Начало матча выдалось безголевым. Счёт во встрече был открыт только на 15-й минуте первого тайма, автором дебютного гола в этой встрече стал Илья Мурашко. Через три минуты Андрей Болбат довёл преимущество «Студентов» до двух голов. Вот только на перерыв между таймами команды уходили с ничьей 2:2 на табло. Нервная концовка первой половины встречи вылилась в два пропущенных ганцевчанами гола, один из которых оказался на счету голкипера «Автографа» Сергея Найденко.

Старт второй половины встречи также оказался безголевым. Безрезультативно отыграв около десяти минут, ганцевчане уже на экваторе второго тайма в течение пяти оборотов секундной стрелки четырежды буквально нокаутировали соперника. Разгром «Автографа» начал Юрий Мелеховец, которого затем дважды поддержал Александр Рабцевич, а Илья Мурашко к одной своей результативной атаке в первом тайме записал ещё одну.

Довести дело до общей победы для «Студентов» оставалось делом чести, с чем они прекрасно справились. Окончательный счёт в этой встрече 7:2 в пользу ганцевчан установил Сергей Савеня.

Видеообзор матча "Студенты" - "Автограф" от Сергея Живулы

Уже на следующий день в воскресенье 12 февраля «Студентам» предстояло сразиться с середняком турнирной таблицы барановичской «Лагуной». Ганцевчане к этому матчу подошли на фоне моральной и физической усталости, что сыграло с ними злую шутку. Счёт во встрече развивался по принципу игры в догонялки, где «Студенты» были в роли убегающих, а «Лагуна» догоняла, при этом несколько раз удачно – «мебельщики» дважды по ходу матча сравнивали счёт. Особенно старался страж ворот «Лагуны» Алексей Евхач, который отметился сразу двумя голевыми ударами.

Неоднозначный для «Студентов» матч, который всё же в итоге завершился победой ганцевчан со счётом 9:6, должен стать хорошим уроком на будущее, что бы впредь избегать подобных ситуаций. Заметный вклад в общий положительный итог внёс Иван Песоцкий на его счету хет-трик, сразу три игрока отличились дублями – Сергей Савеня, Юрий Мелеховец и Александр Рабцевич.

Иван Песоцкий (слева) забивает гол в ворота «Лагуны»

Уже в ближайшую субботу 18 февраля ганцевчанам предстоит сразиться с одним из основных фаворитов этого чемпионата командой «Кола». Матч первого круга между этими соперниками завершился победой «Студентов» 5:3.