Пятніца, 29.03.2024, 10:46

Галоўная » 2018 » Лістапад » 1 » «Студенты» одерживают победу над «Орбитой»
19:21
«Студенты» одерживают победу над «Орбитой»
Уже через день после ничейного матча с «Колом» во вторник 30 октября «Студенты» провели перенесённый матч 5-го тура Любительской лиги футзала города Барановичи против «Орбиты» из Озеречья.

Илья Мурашко (справа) забивает гол в ворота "Орбиты"

Перенос на будний день был вызван тем, что практически все игроки «Студентов» уже в ближайшую субботу 3 ноября будут задействованы в составе футбольного клуба «Ганцевичи» в финальном матче чемпионата области, где соперником ганцевчан будет хорошо знакомая «Новая Припять» из Ольшан Столинского района.

Не смотря на то, что «Орбита» носит статус абсолютного дебютанта в Любительской лиге футзала города Барановичи, «Студенты» имеют богатый опыт матчей с этой командой. Всё дело в том, что дружина из Озеречья является регулярным участником чемпионатов и кубков Ганцевичского района по мини-футболу.

На матч против «космической» команды ганцевчане собрали практически оптимальный состав, по причине травм отсутствовали только Владимир Соколов и Сергей Савеня. А вот «Орбита» насобирала по сусекам только на пять полевых игроков и голкипера, кадровый дефицит в последствие и сыграл с дружиной из воинской части злую шутку – футзалистам из Озеречья банально не хватило сил на все 50 минут игрового времени.

Как не парадоксально, но начало матча получилось за «Орбитой», которая со старта взвинтила тем игры, но не смогла преобразовать своё преимущество в голы, а «Студенты» как будто находились ещё в дороге и откровенно не поспевали за действиями быстроногих соперников.

Всё на свои места стало на четвёртой минуте первого тайма, когда практически первым ударом в створ ворот «Орбиты» Александр Тарасеня открыл счёт в матче. В дальнейшем встреча проходила под диктовку ганцевчан, которые играли в своё удовольствие и довели игру до победного для себя итога 9:2. Стоит отметить, что в каждом из таймов ворота «Студентов» защищали разные голкиперы: в первой половине встречи оборона последнего рубежа была доверена Александру Наумику, а во второй – Сергею Кононовичу.

Лучшим голеадром в составе ганцевчан по итогам матча стал Александр Тарасеня, на его личном счету покер (четыре гола), хет-триком отметился Иван Песоцкий, дублем Илья Мурашко.

«Студенты» — «Орбита» 9:2 (5:1)
Арбитры: С. Шавель, А. Кудрицкий
«Студенты»: Александр Наумик, Сергей Кононович — Илья Мурашко (к), Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Андрей Болбат, Александр Рабцевич, Иван Песоцкий, Виктор Лойко, Максим Муха
«Орбита»: Косенко — Кобзев, Садовский, Деревянко, Ярмолюк, Семишкуров
Голы: Александр Тарасеня (4,10,48,48), Иван Песоцкий (13,17,42), Илья Мурашко (21,38) — А. Садовский (14), Н. Кобзев (47)
Фолы: 3-1, 1-0
Лучшие игроки матча: Иван Песоцкий, Александр Тарасеня, Николай Кобзев
Свой следующий матч в Любительской лиге футзала города Барановичи «Студенты» проведут ориентировочно 9-10 октября против одного из фаворитов турнира – барановичская дружина «Виктория».