Субота, 20.04.2024, 03:10

Галоўная » 2017 » Верасень » 15 » Три ничьи и два поражения
21:42
Три ничьи и два поражения
После двухнедельной паузы, которая была вызвана официальными матчами национальной и молодёжной сборной страны по футболу, были возобновлены чемпионат в высшей лиге и первенство дублирующих составов.

Игорь Бобко (в тёмной форме в центре) в окружении соперников из ФК «Минск». Источник фото – sfc-sluck.by

На минувшей неделе совсем не радостные новости приходили из стана СФК «Слуцк». Всё дело в том, что во вторник 5 сентября в Минске на проспекте Победителей оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и ОБЭП Центрального РУВД столицы с поличным задержали председателя слуцкой команды Олега Караневского, который от директора коммерческой организации принял в качестве взятки 2700 рублей за благоприятное решение вопроса об обеспечении победы этой организации в процедуре закупки. В отношении председателя «Слуцка» управлением Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 430 УК («Получение взятки») Республики Беларусь. Однако уже в субботу 9 сентября спортивный функционер Олег Караневский вернулся к исполнению обязанностей директора в слуцкой футбольной команде.

Но за прошедшую неделю из «Слуцка» приходили и радостные новости. В субботу 9 сентября свой 32-й день рождения отметил капитан команды Игорь Бобко. Правда, слуцкая дружина не смогла достойно поздравить своего лидера на поле. На следующий день в воскресенье в гостевом матче 21-го тура случчане сыграли в ничью 1:1 с футбольным клубом «Минск». Игорь Бобко по традиции вывел своих партнёров на игру с капитанской повязкой на руке и на позиции левофлангового защитника отыграл весь матч.

Был зафиксирован ничейный результат 0:0 и в матче дублирующих составов этих же команд. Воспитанник Огаревичской ДЮСШ Владислав Карпеня появился на поле у случчан после замены с первых минут второго тайма и по ходу встречи в свой пассив записал жёлтую карточку за грубую игру против соперника.

Футбольный клуб «Ислочь», за который выступает Вадим Побудей, в гостях был разгромлен брестским «Динамо» со счётом 1:4. Наш земляк появился в этом матче после замены на 77-й минуте встречи.

Чемпионат первой лиги не делал перерывов на матчи сборных, а продолжил свой игровой нон-стоп. За этот период «Барановичи» успели провести две встречи. И если в домашнем матче против одного из лидеров турнира минского «Луча» барановичская дружина потерпела поражение 2:4, то в следующем 21-м туре в гостевой игре против «Слонима-2017» был зафиксирован ничейный результат 3:3.

Иван Водопьян в составе «Барановичей» отыграл оба матча от звонка до звонка.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1196 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, ФК Барановичи, Олег Караневский, футбол, Вадим Побудей, Владислав Карпеня, Иван Водопьян, СФК Слуцк, Игорь Бобко, ФК Ислочь