Субота, 27.07.2024, 03:39

Галоўная » 2021 » Красавік » 12 » Три победы и одно поражение
23:40
Три победы и одно поражение
Минувшие игровые выходные в чемпионате высшей лиги и первенстве дублирующих составов для ганцевичских любителей футбола оказались практические целиком положительные: три победы и только одно поражение, дублёры «Слуцка» у себя на поле без особых вариантов уступили второй команде жодинского «Торпедо—БелАЗа» с крупным счётом 0:3.

Игорь Бобко (слева) вывел «Слуцк» на матч с «Торпедо—БелАЗ» в роли капитана и забил один из голов

Этот матч состоялся в пятницу 9 апреля на домашнем поле слутчан.

Отбывший дисквалификацию Владислав Карпеня, а также Кирилл Кладько начали матч против «автозаводцев» с первых минут. Результативными действиями наши земляки не отметились, а вот Кирилл Кладько на 76-й минуте матча за грубую игру был наказан «горчичником».

На следующий день в субботу 10 апреля вторая команда солигорского «Шахтёра» продлила свою победную серию до двух матчей. На этот раз вновь на домашнем поле с крупным счётом 5:0 была повержена «Сморгонь».

Даниил Подберезный (в центре) мчится в очередную атаку

Даниил Подберезный был заметным действующим лицом в составе солигорской дружины.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

В географически соседнем Слуцке в этот же день в рамках высшей лиги местная команда принимала жодинское «Торпедо—БелАЗ» и одержала первую для себя победу в чемпионате со счётом 2:0.

Игорь Бобко в первый раз в нынешнем сезоне вошёл в игру в стартовом составе и практически в самом начале второго тайма забил гол. После этого на 70-й минуте был заменён и по итогам встречи был признан в составе «Слуцка» лучшим игроком матча.

В воскресенье 11 апреля «Гомель» у себя на поле принимал гродненский «Неман» и в упорной борьбе смог одержать победу — 2:0. Оба гола в составе гомельчан провёл один из лучших бомбардиров текущего чемпионата Андрей Соловей. При втором взятии ворот ему удачно ассистировал Вадим Побудей.

Не смотря на плотную опеку защитников «Немана» Вадим Побудей отметился голевой передачей

Наш земляк вышел в старте, был заметным игроком на поле в составе своей команды и к голевой передаче во втором тайме на 67-й минуте игры записал в свой пассив жёлтую карточку. После этого по решению тренерского штаба гомельчан на 75-й минуте был заменён.

Турнирная таблица чемпионата высшей лиги

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 480 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Гомель, чемпионат, ФК Торпедо-БелАЗ, Беларусь, Вадим Побудей, СФК Слуцк, Даниил Подберезный, футбол, Игорь Бобко, Владислав Карпеня, ФК Шахтёр-Солигорск, ФК Неман-Гродно, ФК Сморгонь, Кирилл Кладько