Серада, 24.04.2024, 12:55

Галоўная » 2019 » Снежань » 4 » Вадим Побудей и «Дняпро» сыграют переходные матчи с брестским «Рухом»
07:25
Вадим Побудей и «Дняпро» сыграют переходные матчи с брестским «Рухом»
В минувшие выходные в субботу-воскресенье 30 ноября и 1 декабря была подведена итоговая черта под чемпионатами в высшей лиге и первенстве дублирующих составов. Однако, могилёвскому «Дняпро», за который выступает Вадим Побудей, за право сохранить прописку в элитном белорусском футбольном дивизионе предстоит сыграть переходные матчи с брестской командой «Рух, брестчане в минувшем чемпионате первой лиги заняли итоговое третье место.

Командное фото дублирующего состава СФК «Слуцк». Владислав Карпеня (в нижнем ряду первый слева), Кирилл Кладько (в нижнем ряду второй справа). Источник фото — sfc-slutsk.by

Свой заключительный матч в первенстве дублирующих составов вторая команда «Слуцка» играла в субботу 30 ноября у себя на поле против гродненского «Немана». Встреча выдалась достаточно богатой на голы. Ведя по ходу игры со счётом 2:1, случчане не смогли удержать преимущество и в итоге уступили — 2:3.


Владислав Карпеня этот матч в линии защиты «Слуцка» отыграл от звонка до звонка, а вот Кирилл Кладько, который вышел в центре полузащиты случчан в основном составе был заменён в середине второй половины игры.

Владислав Карпеня в матче против гродненского «Немана». Источник фото — sfc-slutsk.by

Кирилл Кадько в матче против гродненского «Немана». Источник фото — sfc-slutsk.by

В этом году «Слуцк» по итогам первенства дублирующих составов смог подняться на восьмое место. Владислав Карпеня выходил на поле в 23 матчах, отметился одним голом и записал в свой пассив три жёлтые карточки. А вот Кирилл Кладько на поле появлялся несколько чаще, на его счету 25 матчей, шесть результативных атак и сразу шесть «горчичников».


Итоговая турнирная таблица первенства дублирующих составов

На следующий день в воскресенье 1 декабря основной состав «Слуцка» смог поквитаться за свою подрастающую смену и победил первую команду гродненского «Немана» со счётом 2:1. Эта виктория позволила случчанам завершить чемпионат в высшей лиге на итоговом одиннадцатом месте.


Игорь Бобко пропускал эту игру, он продолжает восстанавливаться от полученной несколькими месяцами ранее тяжёлой травмы. Минувший чемпионат для нашего земляка получился скомканным, по причине травм и длительных периодов восстановления Игорь Бобко в высшей лиге за «Слуцк» провёл всего восемь матчей, пять игр он начинал в основном составе, в трёх выходил на замену по ходу встречи.

Могилёвский «Дняпро» и минская команда «Энергетик—БГУ» в очной встрече устроили настоящую голевую перестрелку. По ходу игры в счёте вела, как одна, так и вторая команды. Но, в итоге успех был на стороне минчан, которые у себя на поле праздновали победу с результатом 5:3.



Этот проигрыш отбросил могилёвчан на итоговое четырнадцатое место в турнирной таблице высшей лиги. В результате «Дняпро» в четверг 5 декабря и в воскресенье 8 января сыграет два переходных матча с брестским «Рухом». Обе игры начнутся в одинаковое время — 14:00, первая из которых пройдёт на поле брестчан, ответная — могилёвчан.

Вадим Побудей встречу против «Энергетика—БГУ» начал в основном составе могилёвчан и в результате отыграл весь матч. На 68-й минуте игры наш земляк за нарушение правил заработал в свой пассив жёлтую карточку.

Вадим Побудей в матче против минского «Энергетика—БГУ». Источник фото — dniapro.by

Итоговая турнирная таблица высшей лиги

По итогам чемпионата в высшей лиге Вадим Побудей сыграл 28 матчей, каждый из которых он начинал в основном составе «Дняпро». В результате наш земляк забил четыре гола, отдал четыре голевые передачи и был наказан четырьмя «горчичниками».

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 678 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Дняпро-Могилёв, СФК Слуцк, Игорь Бобко, Вадим Побудей, Владислав Карпеня, футбол, чемпионат, Кирилл Кладько
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1392]
Здарэнні [464]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Снежань 2019  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 4
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.