Субота, 20.04.2024, 08:09

Галоўная » 2020 » Снежань » 1 » Вадим Побудей забил первый гол в Казахстане, а в «Слуцкe» вспышка COVID
07:53
Вадим Побудей забил первый гол в Казахстане, а в «Слуцкe» вспышка COVID
В понедельник 30 ноября была подведена итоговая черта под розыгрышем чемпионата Казахстана по футболу. На мажорной ноте его завершила команда «Жетысу», за которую в сезоне 2020 года выступал Вадим Побудей.

Вадим Побудей в матче против «Каспия». Источник фото — fc-zhetisu.kz

Однако заключительный турнирный отрезок из двух матчей для семиреченцев начинался не столь оптимистично. В пятницу 27 ноября «Жетысу» встречался с экс-чемпионом командой «Астана» из столицы Казахстана города Нур-Султан, матч завершился со счётом 1:2 не в пользу семиреченцев.

Вадим Побудей начал эту встречу на скамейке запасных и вошёл в игру во втором тайме на 69-й минуте матча.

А уже через два дня во встрече заключительного 22-го тура «Жетысу» уверенно со счётом 3:0 обыграл команду «Каспий» из города Актау.

Вадим Побудей на этот раз играл на поле со стартового свистка и стал одним из героев данной встречи. По её итогам нашему земляку покорились два результативных балла по системе гол+пас. Сперва Вадим Побудей на 33-й минуте результативно замкнул навес с левого фланга от своего партнёра. А уже во второй половине встречи на 58-й минуте игры наш земляк удачно ассистировал. Победный матч до конца он не доиграл — был заменён на 85-й минуте.

По итогам 22-го тура Вадим Побудей попал в символическую сборную данного этапа чемпионата Казахстана по футболу.

По завершении турнирной дистанции «Жетысу» набрал 28 результативных баллов, а Вадим Побудей сыграл в четырнадцати матчах, забил один гол, отдал одну голевую передачу и «заработал» в свой пассив жёлтую карточку.

В пятницу 27 ноября был сыгран заключительный 30-й тур и в первенстве дублирующих составов. Молодёжная команда «Слуцка» у себя на поле принимала «Смолевичи» и завершила матч безголевой ничьёй 0:0.

Кирилл Кладько не был заявлен на эту игру, а вот Владислав Карпеня отыграл в линии защиты от первой до последней минуты.

По итогам чемпионата на личном счету Владислава Карпени насобиралось 22 матча, четыре жёлтые и одна красная карточки. А вот Кирилл Кладько в рамках первенства дублирующих составов сыграл в 26 матчах, забил один гол и был «награждён» сразу девятью «горчичниками».

Итоговая турнирная таблица первенства дублирующих составов

А вот основная команда «Слуцка» свой заключительный матч в рамках чемпионата высшей лиги против тех же «Смолевичей», который был запланирован на субботу 28 ноября, не сыграла. В официальном пресс-релизе говорится следующее: «Бюро Исполкома АБФФ в порядке исключения в связи с отсутствием влияния результата матча 30-го тура чемпионата Республики Беларусь по футболу в Высшей лиге между СФК «Слуцк» и ФК «Смолевичи» на распределение мест в итоговой турнирной таблице, учитывая согласие ФК «Смолевичи», а также учитывая соответствующую практику УЕФА, приняло решение об отмене проведения указанного матча.

Кроме этого, учитывая вышеизложенное Бюро Исполкома АБФФ, руководствуясь п.5.5.4. Регламента чемпионата Республики Беларусь по футболу 2020, приняло решение о переносе дополнительных переходных матчей за право участия в чемпионате Республики Беларусь  по футболу среди команд Высшей лиги сезона 2021 года c 2 и 6 декабря на 15 и 19 декабря 2020 года».

Как стало известно в стане слутчан оказалось сразу 14 заболевших на коронавирус. В связи с этим, были ещё раз пересмотрены даты стыковых матчей против минской команды «Крумкачы». Во вторник 15 декабря матч пройдёт на домашнем поле «Крумкачей», а в субботу 19 декабря — «Слуцка».

Именно зимой просмотр спортивных трансляций, в том числе и футбольных, становится максимально приятным. Ведь вы находитесь в уютной домашней обстановке, где всё приносит только самые положительные эмоции. Особенно приятно смотреть спорт с пиццей от пиццерии Mister Cat, которая славится классическим рецептом её приготовления. Если вам необходима доставка пиццы голосеево, то вам всего лишь следует воспользоваться сервисом заказа или приложением для мобильного устройства, и уже через некоторое время у вас на столе будет хрустящая пицца с ароматным соусом.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 821 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Игорь Бобко, НФК Крумкачы, СФК Слуцк, ФК Смолевичи, ФК Жетысу, Беларусь, Владислав Карпеня, Кирилл Кладько, чемпионат, Казахстан, Вадим Побудей, футбол