Субота, 20.04.2024, 07:14

Галоўная » 2021 » Кастрычнік » 19 » Волевая виктория «Мелиоратора» над сновской «Викторией»
07:39
Волевая виктория «Мелиоратора» над сновской «Викторией»
Неожиданно сложным для ганцевичского «Мелиоратора» получился матч против «Виктории» из Снова, который прошёл в субботу 16 октября в рамках третьего тура Любительской лиги футзала города Барановичи.

До этой встречи обе команды одерживали только виктории и были полны решимости продолжить свои победные серии. Большая часть первой половины матча прошла в обоюдоострой игре, в которой больше преуспели ганцевчане. К 22-й минуте «мелиораторы» сумели уверенно повести со счётом 3:1, но за оставшееся время до перерыва (три минуты!!!) сумели полностью растранжирить внушительный голевой перевес. С периодичностью по голу в минуту команда из Снова на междутаймовый антракт ушла в роли выигрывающей стороны — 4:3.

В самом начале второй половины встречи маленький гол-шедевр совершил Юрий Мелеховец, он может смело претендовать на лучшее взятие ворот на данном отрезке чемпионата. Этот гол придал уверенности ганцевчанам, которые стали играть более уверенно. И в середине второго тайма всё тот же Юрий Мелеховец пасом-парашютом от собственной штрафной площади нашёл уже у чужой штрафной Александра Тарасеню (по итогам игры на его счету оказался голевой покер), который точным ударом и установил окончательный счёт в данном матче в пользу «Мелиоратора» — 5:4.

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «Виктория» (Снов) 5:4 (3:4)
Судьи: Вадим Жигалко, Андрей Кудрицкий
«Мелиоратор»: Александр Наумик (К), Роман Домино (н.в.) — Юрий Мелеховец, Алекесндр Тарасеня, Александр Рабцевич, Евгений Волосюк, Андрей Болбат, Иван Занько, Иван Рабцевич, Вадим Филютич, Илья Мурашко (н.в.)
«Виктория»: Егор Коновалов — Юрий Бородулин, Александр Грицкевич, Роман Данилович, Дмитрий Карпач, Николай Валевач, Андрей Санько, Евгений Чернюк, Данила Скачко
Голы: 1:0 Александр Тарасеня (9 мин); 1:1 Данила Скачко (13 мин); 2:1 Александр Тарасеня (20 мин); 3:1 Александр Тарасеня (22 мин); 3:2 Дмитрий Карач (23 мин); 3:3 Данила Скачко (24 мин); 3:4 Юрий Бородулин (25 мин); 4:4 Юрий Мелеховец (27 мин); 4:3 Александр Тарасеня (35 мин)
Фолы: 4:2, 1:3

В следующее воскресенье 24 октября ганцевчичский «Мелиоратор» в рамках четвёртого тура сыграет против ещё одного лидера текущего чемпионата — «ЖБК «Барановичи». Начало матча — 20:00. Этот матч определённо станет центральным этих игровых выходных в Любительской лиге футзала города Барановичи.