Пятніца, 26.04.2024, 11:34

Галоўная » 2021 » Сакавік » 18 » До «серебра» ганцевичскому «Мелиоратору» осталось сделать один шаг
07:43
До «серебра» ганцевичскому «Мелиоратору» осталось сделать один шаг
Три подряд ничейных итога свели на нет попытки «Мелиоратора» на чемпионский титул Любительской лиги футзала города Барановичи — команда «Кола» перед заключительным туром оказалась недосягаема. Сейчас для ганцевчан наиболее реальный шанс — награды серебряного достоинства, до завоевания которых осталось сделать всего один шаг.

В минувшую субботу 13 марта ганцевичский «Мелиоратор» сыграл матч предпоследнего 21-го тура, соперником наших земляков стала команда «Верас», которая долгое время была лидером чемпионата, а сейчас ведёт отчаянную борьбу за попадание на пьедестал почёта.

По уже сложившейся традиции ганцевчане начали матч более, чем уверенно. Помог этому и быстрый гол, а если быть точнее автогол в исполнении футболиста «Вераса» Павла Чехова, который по своей курьёзности и красоте может смело претендовать на лучшее взятие финального отрезка чемпионата. На начало десятой минутой игры «мелиораторы» и вовсе вели с разницей в три гола. Да и в дальнейшем, не смотря на то, что «Мелиоратор» больше внимания стал уделять обороне, игровое преимущество было на стороне ганцевчан.

К перерыву между таймами «Верас» смог открыть счёт своим голам во встрече, но не более, а Александр Тарасеня точным ударом с пенальти зафиксировал уверенный ход «Мелиоратора» — 4:1.

Начало второго тайма выдалось относительно равным, обе дружины имели неплохие возможности отличиться голом, но на высоте были голкиперы — Александр Наумик и Евгений Евшель. Голевая засуха продолжалась практически до самого завершения второй половины встречи, которую на 44-й минуте прервал «Верас».

Казалось бы и на этот раз «Мелиоратору» не избежать нервной концовки встречи, однако в данном матче всё сложилось совсем иначе. Заключительные минуты игры ганцевчане провели едва ли не образцово-показательно, наказав соперника, который совсем позабыл о защите собственных ворот, сразу четырьмя результативными атаками. Итог матча — уверенная победа «Мелиоратора» со счётом 8:2.

В субботу 20 апреля ганцевичскому «Мелиоратору» предстоит заключительный для себя матч чемпионата. В соперниках команда «БЗСП». Начало встречи назначено на 18:00.

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «Верас» (Барановичи) 8:2 (4:1)
Судьи: Вадим Жигалко, Сергей Шавель
«Мелиоратор»: Александр Наумик, Роман Домино (н.в.) — Александр Тарасеня, Александр Рабцевич, Иван Водопьян, Алексей Дубровный; Юрий Мелеховец, Сергей Савеня, Иван Рабцевич, Иван Занько; Вадим Филютич
«Верас»: Евгений Евшель — Юрий Шумский, Андрей Болбат, Николай Кобзев, Пётр Вяткин, Валентин Цыбулько, Александр Паничев, Павел Чехов
Голы: 1:0 Павел Чехов (автогол — 2 мин); 2:0 Иван Занько (Юрий Мелеховец — 6 мин); 3:0 Юрий Мелеховец (9 мин); 3:1 Юрий Шумский (Александр Паничев — 21 мин); 4:1 Александр Тарасеня (с пенальти — 23 мин); 4:2 Александр Паничев (Николай Кобзев — 44 мин); 5:2 Алексей Дубровный (Александр Тарасеня — 47 мин); 6:2 Сергей Савеня (48 мин); 7:2 Сергей Савеня (48 мин); 8:2 Иван Водопьян (Александр Наумик — 50 мин)

9-10. Иван Водопьян — 4 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 476 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: мини-футбол, Барановичи, футзал, Лига, МФК Студенты, чемпионат, МФК Мелиоратор, Ганцевичи