Чацвер, 25.04.2024, 20:12

Галоўная » 2016 » Лістапад » 3 » Взрослые страсти детского футбола
19:33
Взрослые страсти детского футбола
Матчами против команд города Барановичи ганцевчане завершили своё выступление в первом круге детских областных футбольных соревнований.

Алексей Сергиеня (слева) борется за мяч с игроком команды Барановичей

Ещё в среду 26 октября в рамках областной детской футбольной лиги команда ребят Ганцевичского района (2005-2006 года рождения) у себя на поле уверенно обыграла дружину из Белоозёрска. После передач Артёма Кроливца и Павла Бертоша двумя голами отличился Алексей Сергиеня. На его счету также и голевая передача на своего партнёра по команде Дмитрия Способа.

А в субботу 29 октября ганцевчне принимали принципиального для себя соперника – детские дружины из Барановичей. Матч между командами, выступающими в областной детской футбольной лиге, выдался богатым на эмоции. При том большинство из них кипело не на поле, а за его пределами. Начало встречи получилось несколько нервозным. Обе команды со старта попытались завладеть преимуществом в матче и провели по несколько опасных атак. Ближе к середине первого тайма ганцевчанам удалось отличиться голом. Разрезающим пасом Павел Бертош помог Алексею Сергиене открыть счёт в этой игре.

Вот только представителю барановичской команды показалось, что гол был забит из положения «вне игры». Это только распалило эмоции между болельщиками за пределами поля. Потушить искру разногласия не смог и подоспевший перерыв между таймами. Представитель команды из Барановичей, который являлся одним из судей на поле, стал откровенно пропускать нарушения игроков своей дружины. После одного из подобных случаев один из родителей детей команды Ганцевичского района даже вышел на поле, что бы доказать неправомерность действий судьи. Ещё немного и могла вспыхнуть потасовка. Заложниками этого стали дети, которые порой откровенно не знали, как поступать в отдельных спорных ситуациях.

Постепенно поутихшие страсти всё-таки позволили доиграть этот матч. Если в первой половине встречи ганцевчане были несколько не уверены в своих силах, то забитый гол позволил им вдоволь раскрыться во втором тайме. Команда Ганцевичского района захватила инициативу в матче и не отдавала её до конца встречи. Удвоила преимущество хозяев поля Рената Калиновская, которой оставалось не промазать по пустым воротам после красивого прохода по правому флангу и ювелирной передачи Алексея Сергиени. А окончательный итог 3:0 в этом матче установил всё тот же Алексей Сергиеня, которому на этот раз ассистировал Максим Калиновский. Следует отметить, что Алексей с семью голами является лучшим бомбардиром в составе младшей ганцевичской команды.

В матче дружин (2003-2004 годы рождения), которые принимают участие в областной спартакиаде школьников, голов забито не было. Инициативой на протяжении всей игры владели гости – команда Барановичей, она атаковала чаще, но не смогла использовать свои моменты.

Вратарь ганцевчан Александр Мышковец(справа) в матче против дружины из Барановичей сохранил свои ворота на замке

Уже ближе к концу встречи команда Ганцевичского района оказалась начисто прижата к своей штрафной площади. Однако непробиваемой стеной в воротах встал голкипер Александр Мышковец, но когда и он оказывался бессилен, ему на помощь приходили полевые игроки. Итог матча – ничья 0:0 в матче с сильным соперником, которая для дружины Ганцевичского района равносильна победе.

По итогам матчей первого круга лучшим бомбардиром в составе этой ганцевичской команды стал Роман Железный, на его счету восемь голов.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1157 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичский район, Барановичи, футбол, ДЮСШ-Огаревичи, Белоозёрск, Ганцевичи