Серада, 24.04.2024, 20:23

Галоўная » 2021 » Май » 17 » 150 матчей Игоря Бобко за «Слуцк» в высшей лиге
15:14
150 матчей Игоря Бобко за «Слуцк» в высшей лиге
В воскресенье 16 мая во встрече девятого тура высшей лиги чемпионата Беларуси между «Слуцком» и «Минском» случился весьма интересный факт — 150 матчей в элитном белорусском футбольном дивизионе в составе слуцкой команды провёл Игорь Бобко.

Игорь Бобко принимает поздравления от болельщиков после матча с «Минском». Источник фото — kurjer.info

Сам матч завершился ничейным результатом 2:2, при этом в роли выигрывающей стороны побыла как одна, так и вторая футбольная дружины. Слутчане пропустили первыми, это случилось на 37-й минуте первой половины встречи, хотя до этого имели несколько неплохих возможностей отличиться голом. Первый тайм закончился счётом 1:0 в пользу «Минска».

Начало второй половины встречи целиком и полностью удалось слутчанам, которые смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — 2:1. Да и в дальнейшем хозяева поля растранжирили сразу несколько неплохих голевых возможностей. Как не парадоксально, но в этой игре сработало старое футбольное правило о нереализованных возможностях, которые могут обернуться пропущенным голом в свои ворота. Так и случилось на 80-й минуте, когда после ошибки в центре поля у соперника футболисты «Минска» смогли организовать стремительную контратаку, которая стала голевой и итоговой в этой игре — 2:2.

Игорь Бобко в данном матче появился на поле после замены во втором тайме на 55-й минуте игры и занял свою излюбленную позицию левофлангового полузащитника.

«Слуцк» — «Минск» — 2:2 (0:1)
Слуцк. 16 мая. Городской стадион. 722 зрителя.
Судьи: А.Василевич, А.Полуянов (оба — Мозырь), Д.Емельянчиков (Гомель)
«Слуцк»: Брановец, Ращеня, Жевнеров, Велько (Клочков, 88), Сачковский, Глебко (Бутаревич, 73), Бочеров, Семенов (к), Потапенко (Бобко, 55), Альфред (Вергейчик, 83), Сасин
Запасные: Харитонов, Былинкин, Образов, Джон, Анюкевич, Гвазава
«Минск»: Пришивалко, Алисейко, Чаговец, Касараб, Остроух (Кейрос, 69), Зинович, Муниру, Евдокимов (к), Богомольский (Яроцкий, 61), Лопес (Зенькович, 74), Шрамченко
Запасные: Веремко, Якушевич, Луцкий, Кузнецов, Ковалевский, Столбов, Агвата
Голы: 0:1 — Чаговец (37, пас — Шрамченко). 1:1 — Альфред (48). 2:1 — Глебко (51). 2:2 — Зинович (80, пас — Шрамченко)
Предупреждение: Бочеров (24), Семенов (38), Велько (50), Сачковский (86) — Богомольский (17), Остроух (69), Чаговец (85)

Выход на поле против «Минска» стал для Игоря Бобко 150-м, которые он сделал в рамках высшей лиги. При этом, все эти 150 матчей были сыграны именно за «Слуцк», добрая часть из которых пришлась на период капитанства нашего земляка.
Всего же по словам Игоря Бобко на его личном счету 248 сыгранных матчей за «Слуцк» в разных турнирах. До новой юбилейной отметки осталось всего ничего — две игры! Вместе с командой, за которую он выступает с 2010 года, он прошёл путь от розыгрыша второй лиги до элитного белорусского футбольного дивизиона.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 518 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Игорь Бобко, чемпионат, футбол, ФК Минск, СФК Слуцк, Беларусь