Пятніца, 29.03.2024, 09:21

Галоўная » 2021 » Красавік » 29 » Владислав Карпеня забивает, «Слуцк» побеждает!
13:57
Владислав Карпеня забивает, «Слуцк» побеждает!
Голевой удар Владислава Карпени в домашнем матче седьмого тура первенства дублирующих составов против брестского «Динамо» помог «Слуцку» одержать первую победу в чемпионате.

Владислав Карпеня (слева) в матче против брестского «Динамо» забил гол

Игра прошла в среду 28 апреля на домашнем стадионе дублирующего состава «Слуцка» и завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 4:0. До этого за предыдущие шесть туров слутчане не знали вкус побед, а в последнее время и вовсе угодили в своеобразное пике — четыре поражения подряд. В итоге в командной копилке был все один результативный балл и пятнадцатое место в турнирной таблице.

Победа в матче против брестского «Динамо» для «Слуцка» была нужна как воздух.

Разгром брестчан начался на 25 минуте, когда Андрей Рум открыл счёт во встрече ударом с пенальти. Практически перед самым перерывом на 40-й минуте навес с углового в исполнении Юрия Клочкова Владислав Карпеня на дальней штанге точным ударом преобразовал в гол — 2:0 и именно с таким результатом команды и ушли на перерыв.

Вторая половина встречи только упрочила преимущество слутчан, в ворота гостей они отправили ещё два гола, их авторами стали Юрий Клочков и Джон Джонатан.

Владислав Карпеня начал эту игру в основе«Слуцка», отыграл весь матч на позиции центрального защитника и кроме забитого гола уже на первой минуте матча за грубую игру схлопотал «горчичник». Кирилл Кладько также вошёл в матч с первых минут и играл на позиции нападающего, однако до финального свистка он не доиграл, его заменили ближе к концу игры.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 408 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Джон Джонатан, СФК Слуцк, Кирилл Кладько, Владислав Карпеня, Гол, Андрей Рум, Юрий Клочков, ФК Динамо-Брест