Пятніца, 26.04.2024, 22:37

Галоўная » 2021 » Май » 4 » Старт второй лиги и первая победа резервистов «Слуцка» в чемпионате
19:30
Старт второй лиги и первая победа резервистов «Слуцка» в чемпионате
Минувшая неделя дала старт и второй лиге чемпионата Беларуси по футболу, которая на этот раз как никогда получилась массовой. Всё просто — по сути, в один дивизион были объединены турниры разных уровней — вторая лига и чемпионаты областей, а также города Минска.

Кирилл Кладько (справа) пытается прервать передачу соперника

Что с этого получится в итоге — дело времени. Нам остаётся за этим только наблюдать, к сожалению, просто со стороны — команд из нашего Ганцевичского района там не будет вовсе, а все более или менее желающие играть футболисты разбрелись по другим футбольным дружинам. Причин незаявки на турнир несколько, однако, углубляться в их перечислении, к сожалению, нет желания — всё лежит на поверхности.

Мы не будем делать подробного обзора, как выступают наши земляки за различные клубы, а просто с помощью группы «ДЮСШ | Ганцевичский район» в социальной сети «ВКонтакте» сделаем краткий дайджест.

Все матчи первого тура второй лиги прошли в субботу 1 мая, представляем вашему вниманию результаты встреч, где были задействованы ганцевичские футболисты.

Брестская область. Зона «Восток»

«Надежда» (Барановичский район) — «Лунинец» 0:1
Юрий Мелеховец («Надежда») вышел в стартовом составе и отыграл всю встречу.
«Надежда» после первого тура занимает шестое место.

«Ивацевичи—СДЮШОР» — «ДЮСШ» (Столин) 5:0
Александр Тарасеня («Ивацевичи—СДЮШОР») вышел в стартовом составе и на 80-й минуте матча был заменён. В матче отметился голевой передачей.
«Ивацевичи—СДЮШОР» после первого тура занимает первое место.

Минская область. Зона «Юг»

«Кронон» (Столбцы) — «Клецк» 0:2
Иван Водопьян («Клецк») вышел в стартовом составе и на 82-й минуте матча был заменён. В матче отметился голом.
«Клецк» после первого тура занимает пятое место.

В строительстве спортивных объектов, в том числе футбольных, активно используются полиэтиленовые трубы всех видов. Труба пнд необходима под многие нужды, в том числе для газо- и водоснабжения. Среди конкурентов её выделяют несколько факторов: долговечность, признанное качество, эластичность, легковесность, высокая скорость монтажа и низкая цена.

Позитивные новости пришли из первенства дублирующих составов. В пятницу 30 апреля выездным победным матчем против «Спутника» из Речицы (3:0) вторая команда солигорского «Шахтёра» одержала четвёртую викторию в чемпионате.

Даниил Подберезный вышел в линию полузащиты в основном составе солигорчан, отыграл там большую часть встречи и был заменён на 85-й минуте.

Несколькими днями ранее в среду 28 апреля первую победу сначала чемпионата одержали и резервисты «Слуцка», они у себя на поле со счётом 4:0 разгромили дублёров брестского «Динамо».

Владислав Карпеня вышел в стартовом составе слутчан на позицию центрального защитника, уже на первой минуте матча за грубую игру он отметился «горчичником», а на 40-й, после навеса с углового, Владислав забил гол.

Кирилл Кладько также появился на поле с первых минут, тренерским штабом слутчан ему была отведена роль нападающего.

Во встрече первых команд «Слуцка» и брестского «Динамо», которая состоялась на день позже в четверг 29 апреля, был зафиксирован ничейный итог 1:1.

Игорь Бобко вошёл в игру после замены на 85-й минуте.

В пятницу 30 апреля ничейный результат был зафиксирован и в матче «Гомеля» и «Витебска». Но в данном случае команды и вовсе обошлись без голов — 0:0.

Вадим Побудей вышел в основном составе гомельчан и был заменён на 92-й минуте игры.

Вадим Побудей в матче против «Витебска»

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 675 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, Иван Водопьян, Александр Тарасеня, ФК Гомель Вадим Побудей, Вадим Побудей, ФК Динамо-Брест, Юрий Мелеховец, ФК Витебск, Владислав Карпеня, СФК Слуцк, Кирилл Кладько