Чацвер, 28.03.2024, 22:03

Галоўная » 2020 » Кастрычнік » 19 » 1+3 по системе гол+пас от Александра Тарасени
16:30
1+3 по системе гол+пас от Александра Тарасени
В субботу 17 октября футбольный клуб «Ивацевичи» провёл свой заключительный домашний матч в рамках второй лиги чемпионата Беларуси, в котором со счётом 6:4 был обыгран «СМИавтотранс» из Смолевичского района.

Александр Тарасеня в матче против «СМИавтотранс» по системе гол+пас заработал 1+3

Заняв в своей группе «А» итоговое седьмое место, «Ивацевичи» согласно положению соревнований должны были сыграть две стыковые встречи с командой, которая заняла аналогичную позицию в группе «Б». Ей стала дружина «СМИавтотранс» из Смолевичского района. Первый матч состоялся на домашнем поле ивацевичской команды «Кленовка-Арена» и подарил немногочисленным собравшимся в дождливую погоду болельщикам сразу десять забитых голов.

Следует отметить, что по итогам первой половины встречи счёт был 3:1 в пользу гостей поля. Однако в перерыве между таймами тренерский штаб «Ивацевичей» сумел найти нужные слова для своих подопечных, которые во второй половине встречи  предстали совсем другой командой. Голевое пиршество случилось в заключительные двадцать минут матча, при этом в роли катализатора выступил ещё один год от «СМИавтотранса», в результате которого дружина из Смолевичского района и вовсе повела со счётом 4:1. Однако с 76-й минуты забивали исключительно футболисты «Ивацевичей». Стартом возвращения в игру послужил результативный удар в исполнении Александра Тарасени, который впервые в этом чемпионате вышел на своей коронной позиции в центре полузащиты. Дальше — больше, голевые атаки у «Ивацевичей» случались одна краше другой, сразу в трёх из них непосредственное участие принял всё тот же Александр Тарасеня.

Финальный свисток главного судьи матча засвидетельствовал волевую победу «Ивацевичей» 6:4.

Ответная встреча пройдёт уже в ближайшую субботу 24 октября на поле «СМИавтотранса».

В воскресенье 18 октября футбольный клуб «Жетысу» из города Талдыкорган, за который выступает Вадим Побудей, домашней встречей 13-го тура против «Кайрата» из Алма-Аты после паузы на матчи сборных, продолжил своё участие в Премьер-Лиге Казахстана.

Матч начался в пользу «семиреченцев», которые на старте встречи смогли повести со счётом 2:0. Однако в дальнейшем сказался более высокий класс соперника. Кайрат, которым уже второй сезон руководит белорусский специалист Алексей Шпилевский, смог развернуть игру в свою пользу и в итоге победил со счётом 4:2.

Вадим Побудей вышел в основном «Жетысу» на правый флаг полузащиты и отыграл там до 58-й минуты матча, после чего был заменён.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 478 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Кайрат, футбол, ФК Жетысу, Александр Тарасеня, Вадим Побудей, ФК Ивацевичи, Премьер-Лига, ФК СМИавтотранс, чемпионат