Чацвер, 18.04.2024, 11:58

Галоўная » 2020 » Жнівень » 11 » Чемпионат района по футболу: «ДЮСШ—Огаревичи» и «Лесхоз» одерживают важные победы
23:35
Четвёртый тур чемпионата Ганцевичского района по футболу ознаменовался двумя событиями: команда «ДЮСШ—Огаревичи» одержала первую викторию на турнирной дистанции, а «Лесхоз» в упорной борьбе смог сломить сопротивление «Люсино».

Автор решающего гола в матче «Лесхоз» — «Люсино» капитан «лесников» Александр Дайлид (в центре) ведёт борьбу за мяч

Помимо этого и средняя результативность тура вновь не опустилась ниже отметки десяти забитых голов.

Игровую программу четвёртого тура открывал матч между командами «ДЮСШ—Огаревичи» и «Морочь». К этой встрече обе дружины в весьма схожем настроении: что бы претендовать на попадание на пьедестал почёта, им обеим победы нужны были, как воздух.

«ДЮСШ—Огаревичи» этот матч начал достаточно уверено, усилиями Никиты Омельяновича и Евгения Волосюка номинальные хозяева поля к перерыву между таймами сумели повести с разницей в два гола. В начале второй половины счёт и вовсе мог стать крупным, однако играющий тренер «ДЮСШ—Огаревичи» Олег Свирид не смог успешно реализовать свой удар с одиннадцатиметровой отметки — перекладина. И вот тут сразу сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе»: два футболиста «Морочи» — два Евгения: Михайловский и Болтенков свели отставание своей команды до минимума.

Игра на поле в этот отрезок стала ещё более упорной, исход встречи могло решить любое удачное действие одной из футбольных дружин. На этот раз удача улыбнулась «ДЮСШ—Огаревичи», Никита Омельянович после передачи Алексея Дубровного смог забить свой второй гол во встрече — 3:1. Эта результативная атака стала по большому счёту переломной в матче и в дальнейшем голы забивали только футболисты «ДЮСШ—Огаревичи», которые в последствие и одержали победу с более чем крупным счётом 6:1. Эта виктория позволила «школярам» подправить своё турнирное положение и переместиться в тройку лидеров.

«ДЮСШ—Огаревичи» — «Моорочь» 6:1 (2:0)
1:0 Никита Омельянович (Евгений Волосюк — 16 мин)
2:0 Евгений Волосюк (Олег Свирид — 32 мин)
2:1 Евгений Болтенков (Евгений Михайловский — 59 мин)
3:1 Никита Омельянович (Алексей Дубровный — 66 мин)
4:1 Олег Свирид (Сергей Иванисеня — 76 мин)
5:1 Алексей Сергиеня (Олег Свирид — 85 мин)
6:1 Евгений Волосюк (Алексей Сергиеня — 92 мин)
на 52-й минуте Олег Свирид не реализовал пенальти — перекладина

Матч между «Лесхозом» и «Люсино» оказался пока самым малорезультативным в чемпионате, на двоих команды за игру «сообразили» всего на три гола. Хотя начало встречи выдалось многообещающим, гости из Люсино открыли счёт во встрече уже на второй минуте первого тайма. Однако в последствие с результативными атаками в данном матче было совсем туго. Сравнять счёт в игре «лесники» смогли ещё в первом тайме, Олег Русакевич переиграл голкипера «Люсино» Алексея Наумика с пенальти.

Второй тайм прошёл по большому счёту без центра поля. Обе команды на этом участке предпочитали держать минимум футболистов и преимущественно играли длинными вертикальными передачами. Проку из этого в результате не извлекла ни одна, ни вторая футбольные дружины, уж больно беззубо и бесхитростно каждая из них выглядели в нападении. Склонить итоговую чашу весов в свою пользу «Лесхоз» смог благодаря ошибке одного из молодых футболистов «Люсино», который вместо точно паса своему партнёру по команде помог вывести капитана «лесников» Александра Дайлида на рандеву с голкипером гостей поля. Итог матча — волевая победа «Лесхоза» со счётом 2:1.

«Лесхоз» — «Люсино» 2:1 (1:1)
0:1 Виталий Занько (Виталий Пак — 2 мин)
1:1 Олег Русакевич (с пенальти — 29 мин)
2:1 Александр Дайлид (77 мин)-
Расписание матчей четвёртого тура

15 августа (суббота)
16:00 «Лесхоз» — «Морочь» (Ганцевичи, стадион ДЮСШ)
18:00 «ДЮСШ—Огаревичи» — «ПМС» (Ганцевичи, стадион ДЮСШ)

Сегодня практически никого нельзя удивить термином «биткоин». Практически каждый из нас то ли слышал, читал о нём, а некоторые и вовсе имеют непосредственное к нему отношение. И майнинг биткоина и вовсе превратился для многих в ежедневную рутину, которую впору сравнить с полноценным рабочим процессом.

5-7. Виталий Пак («Люсино») — 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 864 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, Ганцевичский район, чемпионат, Ганцевичи, ДЮСШ-Огаревичи, Клецкий район, Люсино, Морочь