Чацвер, 02.05.2024, 00:23

Галоўная » 2021 » Чэрвень » 12 » Четвёртый гол Вадима Побудея в чемпионате
10:52
Четвёртый гол Вадима Побудея в чемпионате
Свой четвёртый гол с начала текущего чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге забил в составе «Гомеля» Вадим Побудей. Это событие случилось в пятницу 11 июня в гостевом матче 12-го тура против минской команды «Энергетик—БГУ».

Вадим Побудей за мгновение до забитого гола. Источник фото — fcgomel.by

Игра прошла на борисовском стадионе «Городской», причина — отсутствие у минской команды своего поля с натуральным покрытием. Поэтому «студентам» большую часть чемпионата придётся играть дома, как в гостях.

Встреча для «Гомеля» началась за здравие, уже на седьмой минуте игры Вадим Побудей, получив отличный пас от партнёра, открыл счёт в матче.

Заполучив преимущество, гомельчане продолжили атаковать ворота соперника. Не сломило наступательный порыв гостей и удаление на 27-й минуте: в верховой борьбе сербский легионер «Гомеля» Лазар Сайчич локтем ударил капитана «Энергетика—БГУ» Артёма Сокола. Фол явно не тянут на красную карточку, но судейская бригада решила иначе. После этого тренерский штаб гомельчан принял ряд перестановок на поле, начавший играть на левом крыле полузащиты Вадим Побудей, был отодвинут по тому же флангу, но уже в защиту.

Буквально через несколько минут лучший бомбардир «Гомеля» в чемпионате Андрей Соловей точным ударом упрочил преимущество своей команды, однако этот успех был последним на улице гомельчан в данной встрече, дальше наступило время «Энергетика—БГУ».

Сократить отставание в счёте минчане смогли ещё перед самым уходом на перерыв. Возможно, «гол в раздевалку» и стал одним из переломных моментов в этой игре — вторая половина встречи практически целиком оказалась за «Энергетиком—БГУ». Во втором тайме минчане сумели провести ещё две голевые атаки и в итоге одержать волевую победу со счётом 3:2.

Вадим Побудей отыграл на поле в составе «Гомеля» до 74-й минуты матча, после чего был заменён.

«ЭНЕРГЕТИК—БГУ» — «ГОМЕЛЬ» — 3:2 (1:2)
Борисов. 11 июня. Городской стадион. 20:00
Судьи — С.Лобацевич, К.Пакулин, Ю.Хомченко (все — Витебск)
«ЭНЕРГЕТИК—БГУ»: Садовский — Башилов, Сокол (к), Лаврик, Юссиф (Арт.Васильев, 25, Зулфикаров, 67), Юдчиц (Рылач, 64), Свирепа, Вл.Васильев, Мирошников, Гирс, Мусаханян
Запасные: Русанов, Малицкий, Стрелковский, Омельянчук, Амада Мамаду Диалло
«ГОМЕЛЬ»: Иваненко — Иванов, Ал.Васильев, Побудей (Пантя, 74), Чикида (Васьков, 64), Сайчич, Соловей, Левицкий, Батищев (Костров, 82), Юденков (к) (Гомза, 88), Пашевич (Некрасов, 38)
Запасные: Ковалев, Музыченко
ГОЛЫ: 0:1 — Побудей (7); 0:2 — Соловей (32); 1:2 — Мусаханян (47+); 2:2 — Гирс (54); 3:2 — Вл.Васильев (83)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Юдчиц (18), Диалло (83)
УДАЛЕНИЕ: Сайчич (27)

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 458 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Гомель, Гол, чемпионат, Беларусь, Вадим Побудей, ФК Энергетик-БГУ, футбол