Чацвер, 25.04.2024, 03:47

Галоўная » 2021 » Май » 11 » Для Ильи Бурова и сборной Беларуси всё решится в Португалии
14:19
Для Ильи Бурова и сборной Беларуси всё решится в Португалии
Семь очков из девяти возможных набрала национальная сборная Беларуси на первом мини-турнире в рамках отборочного раунда группы «G» к чемпионату Европы по волейболу, который прошёл с 7 по 9 мая в столице Венгрии городе Будапешт.

Радость от побед одна на всех. Источник фото - cev.eu

В первый соревновательный день белорусам противостояла сборная Португалии. Сам матч растянулся аж на пять партий (два часа и четырнадцать минут чистого игрового времени), а инициатива в этой встрече переходила то к одной, то ко второй команде.

К сожалению для сборной Беларуси на этот раз удача была на стороне наших соперников. Белорусы потерпели обидное поражение со счётом 2:3 (25:21; 23:25; 25;23; 23:25; 10:15).

Илья Буров в каждой из партий на площадке появлялся в составе белорусской команды с первых минут и по итогам матча свою личную копилку пополнил десятью результативными баллами: семь из них бы ли набраны в атаке, два на подаче и одно успешной игрой на блоке.

Уже на следующий день в субботу 8 мая сборной Беларуси противостояли хозяева площадки. Однако для команды Венгрии этот факт не стал успешным. Белорусы, получив упорное сопротивление от соперника по матчу в первой партии, без особых проблем разобрались с венграми в двух последующих. Итог матча — уверенная победа сборной Беларуси со счётом 3:0 (25:21; 25:15; 25:12).

На этот раз Илья Буров также появлялся в старте в каждой из трёх партий и отметился в них восемью набранными очками, шесть из которых пришлись на действия в атаке, а одно — эйс.

В заключительный игровой день первого мини-турнира сборная Беларуси соперничала с командой Норвегии и праздновала уверенную победу — 3:0 (25:21; 25:14; 25:22). Эта виктория позволила белорусской команде сохранить отставание в одно очко от Португалии.

Илья Буров участвовал и в матче против Норвегии. Итог — два результативных набранных балла, оба из которых были набраны в атаке.

Буквально через несколько дней с пятницы по воскресенье 14—16 мая в Португалии в городе Матозиньюш, который является пригородом Порто, пройдёт второй и решающий мини-турнир в отборочной группе «G» в рамках отбора в финальную стадию континентального волейбольного первенства.

Уже в первой игре белорусы будут соперничать с хозяевами мини-турнира и основными соперниками за первое место в своём кварте — сборная Португалии. Как и неделей ранее все матчи белорусской команды в прямом эфире покажет спортивный телеканал «Беларусь-5»:

4Норвегия300031:90

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 575 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: португалия, Норвегия, Ганцевичская ДЮСШ, Илья Буров, Беларусь, волейбол, Чемпионат Европы, венгрия, Ганцевичи