Пятніца, 26.04.2024, 22:57

Галоўная » 2021 » Люты » 22 » Илья Буров — трёхкратный обладатель Суперкубка!
00:49
Илья Буров — трёхкратный обладатель Суперкубка!
В субботу 20 февраля в Минске на площадке дворца спорта «Уручье» прошёл матч за Суперкубок Беларуси по волейболу, в котором сильнейшего выявляли минский «Строитель» и солигорский «Шахтёр», за который выступает Илья Буров.

Илья Буров (№13) стал трёхкратным обладателем Суперкубка Беларуси по волейболу

Эта встреча первоначально была запланирована на сентябрь прошлого 2020 года и должна была открывать волейбольный сезон. Однако из-за пандемии сроки её проведения были существенно сдвинуты. Выбор новой даты совсем не случаен, именно в эти дни Белорусская федерация волейбола праздновала свой день рождения — 29 лет со дня основания, и этот матч должен был стать главным событием к праздничной дате.

Первая партия матча выдалась равной, однако «строители» практически весь данный отрезок игры были на полшага, а то и шаг впереди. Это в результате и принесло успех минчанам — 25:19. Вторая партия получилась ещё более бескомпромиссной, успех на свою сторону с минимальным отрывом на этот раз переманили именно солигорчане — 25:23.

Третья партия должна была стать во многом определяющей, как одна так и другая команда хотели взять в ней верх и заработать такое необходимое стратегическое преимущество на концовку встречи. Эта часть матча растянулась аж на 38 минут и завершилась победой «Шахтёра» со счётом 31:29. Отдав много сил на этом отрезке, четвёртую партию «строители» начали из рук вон плохо, сказывалась как физическая, так и психологическая усталость. А вот «шахтёры» замотанностью соперника воспользовались сполна и ослабили вожжи только в самом её завершении — 25:21.

Одержав победу со счётом 3:1, «Шахтёр» в третий раз с момента начала проведения матчей за Суперкубок стал обладателем данного трофея.

Илья Буров все четыре партии начинал в основном составе солигорчан и по итогам встречи набрал три результативных балла, все из которых были заработаны на блоке. Для нашего земляка этот трофей стал третьим в карьере. Первый раз Илья Буров Суперкубок выигрывал в составе минского «Строителя» в 2017 году, второй раз поднимал над головой этот трофей в 2019 году уже в форме нынешней команды солигорского «Шахтёра».

Впереди у солигорского «Шахтёра» стадия плей-офф чемпионата Беларуси. Солигорчане войдут в игру с полуфинальной стадии.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 586 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: минск, волейбол, суперкубок, Беларусь, дворец спорта Уручье, ВК Шахтёр Солигорск, Илья Буров, ВК Строитель Минск