Нядзеля, 05.05.2024, 07:19

Галоўная » 2023 » Май » 22 » Футбольный клуб «Ганцевичи» терпит первое поражение в чемпионате
07:08
Футбольный клуб «Ганцевичи» терпит первое поражение в чемпионате
На трёх матчах прервалась победная серия футбольного клуба «Ганцевичи» в текущем розыгрыше второй лиги Брестского дивизиона зоны «Восток». Ганцевчане с треском провалили первое испытание от по-настоящему сильного соперника в лице команды «Стэнлес» из Пинска.

Второй домашний матч команды «Ганцевичи» в рамках второй лиги чемпионата Беларуси по футболу местные болельщики ждали с особым нетерпением. В гости к ганцевчанам приехал, пожалуй, один из сильнейших любительских футбольных клубов Брестчины — пинский «Стэнлес».

Перед очным противостоянием обе команды расположились в верху турнирной таблицы: «Ганцевичи» занимали первое место, «Стэнлес» — второе. После отличного старта чемпионата (в трёх предыдущих поединках наши футболисты одержали три победы с общей разницей забитых и пропущенных голов 22:2) ганцевичские любители футбола, даже несмотря на приезд столь грозного противника, были настроены оптимистично. Но, к сожалению, пинчане оказались на голову сильнее хозяев поля.

Неприятности для ганцевчан начались уже в самом начале игры, когда, казалось бы, бесперспективный навес с правого фланга обернулся голом в ворота Александра Наумика, который забил нападающий «Стэнлеса» Николай Коляда.

Буквально через минуту пинчане могли увеличивать свое преимущество: Александр Наумик ошибся на выходе и футболисты «Стэнлеса» вдвоем вышли на ворота нашей команды. Казалось, что Николай Коляда вот-вот оформит голевой дубль, но нашего голкипера подстраховал Иван Рабцевич, который сумел среагировать на удар и вынес мяч из пустых ворот.

После этого эпизода игра выровнялась. Более того, местами наши футболисты даже переигрывали соперников. Правда, по-настоящему опасных моментов у ворот «Стэнлеса» ганцевчане не создали. Запомнились неплохой удар с дальней дистанции Ивана Водопьяна, обостряющая передача Юрия Мелеховца на Алексея Сергиеню (к сожалению, лучший бомбардир нашей команды не сумел хорошо обработать мяч) и выход Евгения Волосюка практически один на один с вратарем (удар у нашего нападающего откровенно не получился).

А вот гости свои моменты реализовывали безукоризненно, ударно проведя концовку первой половины. В итоге к перерыву на табло горели неутешительные для «Ганцевичей» 0:5. Хет-триком в составе «Стэнлеса» отметился Дмитрий Хомицевич, а дубль на свой счет записал Николай Коляда.

Второй тайм матча превратился в формальность. Наши ребята пытались забить в ворота соперника хотя бы гол престижа, но не вышло. Ближе всех к голу был Иван Водопьян, однако мяч после его удара со штрафного лишь чиркнул о перекладину.

Пинчане после перерыва также особо не усердствовали, но все же забили еще один гол. Николай Коляда оформил хет-трик, поразив ворота Анатолия Крупенича, который во втором тайме заменил Александра Наумика.

Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу «Стэнлеса» со счетом 6:0.

Текст - Владимир СОКОЛОВ, "Савецкае Палессе"

«Ганцевичи» —«Стэнлес» (Пинск) 0:6 (0:5)
Ганцевичи. 20.05.2023. 16:00. Стадион СДЮШОР Ганцевичского райисполкома. 500 зрителей
Судьи: Сергей Климашевский (Минск), Андрей Сладинский, Денис Кучук (оба — Барановичи)
Резервный судья: Виктор Санюк (Барановичи)
«Ганцевичи»: Александр Наумик (Анатолий Крупенич — 46 мин) — Александр Рабцевич (Вадим Филютич — 62 мин), Андрей Болбат, Иван Рабцевич, Вадим Рудко — Максим Муха (Иван Колесникович — 75 мин), Кирилл Кладько (Сергей Логвинович — 56 мин), Юрий Мелеховец, Иван Водопьян (К) — Алексей Сергиеня (Сергей Иванисеня — 75 мин), Евгений Волосюк (Дмитрий Способ — 46 мин)
Запасные: Валентин Цыбулько, Алексей Дубровный, Олег Свирид, Владимир Соколов
«Стэнлес»: Михаил Перец — Михаил Головко, Игорь Курган (К) (Даниил Козеко — 76 ми), Дмитрий Малащицкий (Станислав Кулина — 55 мин), Олег Курган (Олег Вакулич — 55 мин), Антон Байко, Роман Терлецкий (Денис Козлюк — 76 мин), Максим Головач (Владислав Гончар — 76 мин), Кирилл Чепкий, Дмитрий Хомицевич (Никита Ботвинко — 50 мин), Николай Коляда
Запасной: Анатолий Тупилов
Голы: 0:1 Николай Коляда (Антон Байко — 5 мин); 0:2 Дмитрий Хомицевич (Николай Коляда — 31 мин); 0:3 Дмитрий Хомицевич (Кирилл Чепкий — 32 мин); 0:4 Николай Коляда (Дмитрий Малащицкий — 43 мин); 0:5 Дмитрий Хомицевич (45 мин); 0:6 Николай Коляда (Роман Терлецкий — 72 мин)
Предупреждения: Александр Рабцевич, Алексей Сергиеня (оба — «Ганцевичи»)

Свой следующий матч наша «Ганцевичи» проведут в субботу 27 мая в Лунинце против местной команды. Начало матча — 16:00.

5-10. Владимир Соколов – 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 316 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Беларусь, ФК Стэнлес-Пинск, футбол, Пинск, вторая лига, чемпионат, ФК Ганцевичи, Ганцевичи, Брестская область