Субота, 27.04.2024, 08:06

Галоўная » 2017 » Чэрвень » 8 » Ганцевичские футболисты четвёртые в области
21:28
Ганцевичские футболисты четвёртые в области
В шаге от попадания в призовую тройку остановилась команда Ганцевичской района, составленная из ребят 2005-2006 годов в рождения и младше, которая приняла участие в финальном областном этапе детской футбольной лиги.

Радость игроков команды Ганцевичского района после победы над дружиной из Барановичей. Авто фото – Олег Свирид

Как мы уже сообщали ранее, в заключительном гостевом матче зонального группового этапа, в котором юные ганцевичские футболисты встречались со своими сверстниками из города Барановичи, случился неприятный эпизод – встреча по вине принимающей барановичской стороны не была доиграна. По решению дисциплинарного комитета была назначена переигровка, которая состоялась в Бресте 1 июня.

По ходу этого матча дружина Ганцевичского района проигрывала 0:1, но ещё до перерыва усилиями Артёма Кроливца наши юные футболисты смогли сравнять счёт 1:1. Уже во второй половине встречи всё тот же Артём Кроливец вывел ганцевичскую команду вперёд, но несколько минут спустя юные футболисты из Барановичей смогли сравнять счёт 2:2. А окончательный победный счёт 3:2 в этом матче точным ударом со штрафного установил Иван Рабцевич. Одержав такую нужную викторию команда Ганцевичского района попала в финальный этап, матчи которого прошли в том же Бресте 2-3 июня.

Всего в решающий раунд попало шесть команд, которые были разделены на две группы. Ганцевчане попали в одно трио с дружинами Брест-2 и город Пинск. Свой стартовый матч против хозяев поля ганцевчане провели уверенно и одержали заслуженную победу 3:1. Все свои три гола в ворота команды Брест-2 юные ганцевичские футболисты провели в первом тайме, их авторами стали Алексей Сергиеня (дубль) и Дмитрий Способ.

Получив минимум времени на отдых, команда Ганцевичского района вышла на матч против детской дружины из Пинска. Пинчане, которые тренируются на базе местной футбольной академии, смогли в этой встрече одержать победу с минимальным результатом 1:0.

На следующий день в субботу 3 июня в стыковом матче за третье место ганцевчане мерялись силами с хорошо знакомым для себя соперником – детской футбольной командой из Берёзы, которая в своей группе также заняла второе место. Подойдя к этой игре на фоне моральной и физической усталости (данная встреча стала для дружины Ганцевчиского района четвёртой за три дня) наши юные футболисты-земляки ничего не смогли противопоставить своему сопернику, проиграли ему со счётом 0:3 и заняли итоговое четвёртое место.

Высокое четвёртое место ганцевчане ковали в составе: вратари – Андрей Шуляк, Никита Трояновский; полевые игроки – Рената Калиновская, Вячеслав Занько, Иван Рабцевич, Никита Занько, Дмитрий Способ, Максим Калиновский, Павел Бертош, Алексей Сергиеня, Артём Кроливец, Артём Рылко. Команду на протяжении всего сезона готовили тренеры – Владимир Соколов, Олег Свирид и Сергей Мартинкевич.

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1238 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичский район, футбол, ДЮСШ-Огаревичи, Ганцевичи
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Чэрвень 2017  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 6
Гасцей: 6
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.