Чацвер, 28.03.2024, 20:43

Галоўная » 2018 » Снежань » 29 » Ганцевичские юноши-волейболисты заняли второе место в области
23:30
Ганцевичские юноши-волейболисты заняли второе место в области
На протяжении трёх дней с 19 по 21 декабря в брестском спорткомплексе «Виктория» прошло первенство Брестской области по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения и младше, в котором приняла участие команда Ганцевичского района.

Команда Ганцевичского района заняла второе место в первенстве Брестской области по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения и младше

В первый соревновательный день юные ганцевичские волейболисты уверенно со счётом 2:0 обыграли команду Столинского района. Вторую встречу данного игрового дня волейбольная дружина Ганцевичского района играла против команды из Бреста и уступила 0:2. Однако во второй партии при равном счёте 23:23, судьи приняли сразу два спорных решения в пользу команды-хозяйки площадки.

В четверг 20 декабря дружина Ганцевичского района также сыграла две встречи. На этот раз с одинаковым счётом 2:0 были обыграны команды города Пинска и Кобринского района.

В заключительный игровой день ганцевчанам предстояло померяться силами с дружиной Пружанского района. Первая партия осталась за соперниками из Пружан, однако юные волейболисты из Ганцевичей смогли переломить ход встречи и одержали победу во второй партии, а также праздновали успех на тай-брейке. Итог матча – победа команды Ганцевичского района со счётом 2:1.

По итогам областного юношеского волейбольного первенства ганцевчане поднялись на вторую ступень пьедестала, победителем стала команда города Бреста.

Честь Ганцевичского района на юношеском областном первенстве по волейболу отстаивали: