Нядзеля, 28.04.2024, 20:06

Галоўная » 2019 » Кастрычнік » 27 » Ганцевичский «Мелиоратор» на стадии 1/8 финала завершает своё выступление в Кубке Беларуси
23:45
На стадии 1/8 финала закончилось выступление ганцевичской команды «Мелиоратор» в Кубке Беларуси по мини-футболу. Непреодолимым барьером на пути вверх по турнирной лестнице стала гомельская дружина «БЧ», которая на текущий момент является лидером чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Сергей Савеня (справа) забивает гол в ворота «БЧ»

Сам матч состоялся в субботу 26 октября в городе Барановичи в местном спорткомплексе «Атлант» и собрал ощутимую зрительскую аудиторию — 150 человек, значительная часть которой была представлена болельщиками из города Ганцевичи.

Забегая вперёд, стоит сказать, что команды по большому счёту представляли разные весовые категории, это подтверждает и итоговый счёт игры — 14:2 в пользу «БЧ». Борьбы в данном матче как таковой не было, стартовые нули горели на табло целых девять минут, а вот потом, что называется «плотину прорвало» — уже к перерыву гомельчане отправили в ворота ганцевчан семь безответных голов.

Второй тайм не стал переломным, «БЧ» практически безраздельно доминировал на площадке, лишь изредка позволяя проводить атаки «мелиораторам». Стоит отметить, что двумя шансами ганцевчане всё же воспользовались. В первом случае после удара от Александра Камёнко мяч срикошетил в ногу игрока «БЧ» и предательски перекатился через линию ворот. А второй гол — заслуга Сергея Савени, который ударом со средней дистанции несколько подсластил пилюлю от горького поражения.

Хотелось бы верить, что это поражение станет хорошим уроком для ганцевчан. Ведь именно во встречах с сильными соперниками становятся видны слабые места в команде, которые требуют усовершенствования.
«МЕЛИОРАТОР» (Ганцевичи) – «БЧ» (Гомель) – 2:14 (0:7)
Барановичи. 26 октября. Спорткомплекс «Атлант». Начало в 13.00. 150 зрителей
Судьи: Ольга Павлють, Денис Янчук (оба – Гродно)
«Мелиоратор»: Александр Наумик, Антон Жуковский (с 21 минуты); Илья Мурашко (К) — Юрий Мелеховец — Владимир Соколов — Евгений Уласевич; Сергей Савеня, Максим Муха, Илья Калько, Александр Камёнко, Иван Рабцевич (н.в.), Олег Свирид (н.в.), Андрей Болбат (н.в.)
«БЧ»: Юрий Рузин; Илья Казак — Денис Колб (к) — Олег Еремин — Василий Жариков; Павел Книга — Денис Мазной — Никита Андриевский — Владислав Бреднев; Денис Гуменюк, Константин Кусков, Максим Евдокимов, Владислав Франтишев (вр).
Голы: 0:1 — Денис Мазной (9 мин); 0:2 – Денис Колб (12 мин); 0:3 – Олег Еремин (13 мин); 0:4 — Денис Колб (16 мин); 0:5 — Олег Еремин (16 мин); 0:6 — Владислав Бреднев (17 мин — с пенальти); 0:7 — Сергей Савеня (20 мин — в свои ворота); 1:7 — Денис Колб (29 мин — в свои ворота); 1:8 — Илья Казак (29 мин); 1:9 — Василий Жариков (30 мин); 1:10 — Павел Книга (32); 1:11 — Олег Еремин (35 мин); 2:11 — Сергей Савеня (35 мин); 2:12 — Денис Колб (36 мин); 2:13 — Василий Жариков (39 мин); 2:14 — Денис Колб (39 мин)
Предупреждения: Сероей Савеня (3 мин — неправильная замена) — Никита Андриевский (33 мин — грубая игра)
Фолы: 4:2, 2:5

Бомбардиры в составе «Мелиоратора»:
1. Максим Муха — 5 голов
2. Сергей Савеня — 2 гола
3-4. Илья Калько — 1 гол
3-4. Юрий Мелеховец — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 731 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: кубок Беларуси, мини-футбол, Гомель, МФК БЧ-Гомель, Ганцевичи, Барановичи