Чацвер, 25.04.2024, 17:51

Галоўная » 2021 » Чэрвень » 1 » Илья Буров и сборная Беларуси стартовали в Золотой Евролиге
07:04
Илья Буров и сборная Беларуси стартовали в Золотой Евролиге
С двумя победами и одним поражением закончила домашний мини-турнир в своей группе «С» национальная сборная Беларуси в рамках волейбольной Золотой Евролиги, где соперниками наших земляков были команды Португалии, Турции и Чехии.

Национальная сборная Беларуси во время домашнего турнира Золотой Евролиги. Источник — cev.eu

Из-за проблем с авиасообщением соревновательная программа растянулась на четыре дня и для белорусской команды началась в субботу 29 мая матчем против волейбольной дружины Чехии. Эта встреча завершилась победой сборной Беларуси со счётом 3:1 (25:21; 18:25; 25:17; 25:23).

По решению тренерского штаба белорусской сборной Илья Буров провёл этот матч в роли запасного и наблюдал за действиями своих партнёров по команде со стороны.

В воскресенье 30 мая сборной Беларуси противостояла команда Турции. Эта встреча для белорусской команды определённо не удалась — поражение 0:3 (21:25; 20:25; 16:25).

Илья Буров в двух стартовых партиях появлялся на площадке после замен, при этом исключительно на свои подачи. А в третьей части игры наш земляк вышел с первых минут. Правда, по итогам игры Илья Буров не отметился набранными очками.

В понедельник в последний день весны 31 мая состоялся перенесённый матч против сборной Португалии. Он вышел затяжным по игровому времени — 116 минут и растянулся на максимально возможное количество партий — пять. В итоге победа досталась сборной Беларуси 3:2 (25:22; 25:20; 23:25; 16:25; 15:10).

Илья Буров появился в течение данной встречи только один раз, это случилось в четвёртой партии. Результативными действиями наш земляк не отметился.

Турнирная таблица
МКомандаИВВТПТППартииО
1Турция330009:19
2Беларусь311016:65
3Португалия301115:83
4Чехия300124:91

В среду 2 июня белорусская команда транзитом через турецкий Стамбул вылетает в Португалию, где с 4 по 6 июня в городе Санту-Тирсу пройдёт второй мини-турнир в группе «С» отборочного этапа Золотой Евролиги. В решающую стадию выходит только победитель квартета.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 532 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Золотая Евролига, Беларусь, Илья Буров, Турция, волейбол, португалия, чехия