Пятніца, 29.03.2024, 07:40

Галоўная » 2021 » Май » 18 » Илья Буров и сборная Беларуси вышли в финальный этап чемпионата Европы
08:02
Илья Буров и сборная Беларуси вышли в финальный этап чемпионата Европы
Со второго места в своей отборочной группе «G» в финальную часть чемпионата Европы по волейболу попала национальная сборная Беларуси, в составе которой одну из заметных ролей сыграл воспитанник Ганцевичской ДЮСШ Илья Буров.

Победные эмоции сборной Беларуси после окончания матча с командой Норвегии. Источник фото — cev.eu

Второй мини-турнир отборочного этапа для квартета, в котором играли белорусы, прошёл в минувшие пятницу-воскресенье 14—16 мая в португальском городе Матозиньюш, который является пригородом Порту.

В первый соревновательный день белорусская дружина встречалась с хозяевами площадки командой Португалии и потерпела обидное поражение со счётом 1:3 (22:25; 19:25; 25:21; 21:25). Неудача в данной встрече не становилась непреодолимой преградой на пути сборной Беларуси в финальный этап континентального турнира, а только определённо усложняло его. Нашим землякам оставалось по максимуму проводить оставшиеся две игры отборочной стадии.

Сборная Беларуси перед матчем с Португалией. Источник фото - cev.eu

Илья Буров во встрече против Португалии появлялся на площадке в трёх партиях — первой, второй и четвёртой. При это в первых двух в стартовом составе. Итог — два набранных результативных балла, оба из которых были заработаны в атаке первым темпом.

На следующий день в субботу 15 мая сборная Беларуси встречалась с командой Венгрии и одержала достаточно трудовую победу со счётом 3:1 (25:23; 19:25;25:20; 25:18). Победив на тоненького в первой партии, белорусы достаточно просто уступили во второй. Для изменения хода игры тренерский штаб белорусской команды принялся активно искать выход из сложившегося положения — это вызвало череду массовых замен на площадке. В дальнейшем волейболисты сборной Беларуси смогли взять нити игры в свои руки и довели матч до победного итога.

Илья Буров (№13) играет на блоке в матче с Венгрией. Источник фото - cev.eu

Илья Буров вновь в стартовых двух партиях появлялся на площадке с первых минут, в третьей — после замены. На этот раз наш земляк довольствовался только одним набранным очком на блоке.

В воскресенье 16 мая сборная Беларуси завершала отборочный турнир матчем против команды Норвегии и одержала уверенную победу со счётом 3:0 (25:19; 25:15; 25:10). Соперник оказал сопротивление только в стартовой партии, после чего белорусы буквально смели норвежцев с площадки.

Илья Буров (№13) в атаке первым темпом. Источник фото - cev.eu

Илья Буров в данном матче появлялся на площадке с первых минут в каждой партии и пополнил свою личную копилку семью результативными баллами. Из них пять он набрал действиями в атаках первым темпом, в два эйсами.