Серада, 24.04.2024, 22:35

Галоўная » 2021 » Верасень » 19 » Илья Буров сыграл на втором для себя чемпионате Европы
23:44
Илья Буров сыграл на втором для себя чемпионате Европы
На итоговом семнадцатом месте в чемпионате Европы по волейболу завершила своё выступление мужская сборная Беларуси, за которую на позиции центрального блокирующего играет воспитанник ДЮСШ Ганцевичского райисполкома Илья Буров.

Сборная Беларуси перед матчем с командой Италии. Источник фото - cev.eu

Финальный этап континентального турнира прошёл с 1 по 19 сентября сразу в четырёх странах — Чехия, Эстония, Финляндия и Польша. Путёвку в элитный раунд сборная Беларуси завоевала по итогам отборочного турнира и попала в группу «В», где соперниками наших земляков стали команды Италии, Словении, Болгарии, Чехии и Черногории.

Стартовали белорусы на турнире в пятницу 3 сентября матчем против сборной Италии, которая является одним из мировых лидеров в этом виде спорта. Итог для команды Беларуси неутешителен — поражение с итоговым счётом 0:3 (18:25; 12:25; 15:25).

Илья Буров появлялся на площадке после замен в первой и второй партиях, результативными действиями в этой игре он не отметился.

Уже на следующий день в субботу 4 сентября сборной Беларуси противостояли хозяева площадки — команда Чехии. Встреча с одним из главных соперников по попаданию в стадию плей-офф растянулась на четыре партии и завершилась победой белорусов со счётом 3:1 (25:20; 19:25; 25:21; 25:19).

Илья Буров с первых минут начинал каждую из четырёх партий, по итогам встречи он отметился тремя результативными баллами, по одному были набраны на подаче, атаке и блоке.

Сборная Беларуси после матча с командой Чехии. Источник фото - cev.eu

Получив день отдыха, в понедельник 6 сентября сборная Беларуси мерялась силами с командой Словении и без особых вариантов уступила с итоговым результатом 0:3 (20:25; 20:25; 15:25).

За игрой своей сборной Илья Буров наблюдал со скамейки запасных.

Согласно календарю соревнований свой следующий матч команда Беларуси проводила в среду 8 сентября, в соперниках у наших земляков была сборная Черногории. В этой игре белорусы смогли одержать уверенную победу со счётом 3:0 (25:23; 25:21; 25:12).

Этот матч Илья Буров также провёл со старта в каждой из трёх партий. Его итоговый результат это восемь набранных очков, пять из них пришлись на действия в атаке, а три на игру на блоке.

Сборная Беларуси после матча с командой Черногории. Источник фото - cev.eu

Что бы проходить в стадию плей-офф по итогам заключительного матча группового этапа, сборной Беларуси нужно было необходимо побеждать команду Болгарии с любым счётом. Всё дело в том, что сборная Чехии, проиграв белорусам, смогла сенсационно обыграть команду Словении и минимально уступить всё той же сборной Болгарии.

Матч против болгаров состоялся в четверг 9 сентября и для сборной Беларуси начался кошмарно. Первые две партии были проиграны без вариантов — 13:25; 18:25. Прижатые к стенке белорусы смогли взять верх в третьей партии со счётом 26:24 и долгое время лидировали в четвёртой, но смазали её концовку и уступили — 22:25. Поражение со счётом 1:3 и сборная Беларуси по итогам группового этапа отправилась домой.

В первых двух партиях Илья Буров появлялся на площадке с первых минут, а третьей и четвёртой выходил после замены. В матче против болгаров наш земляк отметился двумя результативными баллами, один из них был заработан эйсом на подаче, а второй атакой первым темпом.

6Черногория50000050:150

Следует отметить, что главный трофей турнира в финальном матче разыграли два представителя из нашей группы — сборные Италии и Словении. В упорной борьбе в пяти партиях лучшей мужской континентальной волейбольной дружиной стала команда Италии, она обыграла словенцев со счётом 3:2 (22:25; 25:20; 20:25; 25:20; 15:11).

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 468 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Беларусь, черногория, чехия, Илья Буров, болгария, Чемпионат Европы, волейбол, Италия, Словения