Пятніца, 26.04.2024, 06:33

Галоўная » 2021 » Чэрвень » 7 » Илья Буров и сборная Беларуси завершили выступление в волейбольной Золотой Евролиге
23:25
На втором месте в своём квартете «С», по итогам отборочного мини-турнира, который прошёл с 4 по 6 июня в Португалии, завершила выступление национальная сборная Беларуси по волейболу в нынешнем розыгрыше Золотой Евролиги.

Cборная Беларуси перед матчем с командой Турции. Источник фото - cev.eu

На этот раз мини-турнир прошёл в городе Санту-Тирсу, который является пригородом Порто, на площадке местной муниципальной спортарены.

В первый соревновательный день в пятницу 4 июня сборная Беларуси встречалась с лидером своего квартета командой Турции, которая является действующим обладателем главного трофея Золотой Евролиги. К сожалению, чуда не случилось, белорусы уступили своему сопернику со счётом 0:3 (20:25; 23:25; 19:25).

Илья Буров выходил на площадку в каждой из трёх партий с первых минут и по итогам встречи набрал четыре результативных балла, один из которых был заработан на блоке, три — действиями в атаке.

После этого поражения сборная Беларуси потеряла шансы на прохождение в финал четырёх.

Уже в субботу 5 июня белорусам предстояло сыграть со сборной Чехии. Матч получился для сборной Беларуси неудачным, причина — большое количество собственных ошибок, которые вылились в поражение с итоговым результатом 1:3 (20:25; 22:25; 25:23; 17:25).

Тренерский штаб белорусской команды в данной игре решил поберечь Илью Бурова и отвёл ему на этот раз роль запасного. На площадке наш земляк появлялся только один раз на подачу в третьей партии.

В воскресенье 6 июня сборная Беларуси итожила своё выступление в нынешнем розыгрыше Золотой Евролиги матчем против хозяев площадки — команда Португалии. Игра растянулась более чем на два часа — 127 минут и завершилась умопомрачительным кам-беком в исполнении белорусской команды. Первые две партии на площадке доминировали португальцы, они сумели повести в счёте 2:0 (25:17; 25:22). Однако даже такое развитие событий не сломило волейболистов сборной Беларуси, которые одержали верх двух следующих партиях с одинаковым счётом 25:20 и перевели игру на тай-брейк. На этом игровом отрезке всё было похоже не перетягивание каната, где то одна, то другая стороны оказывались в более выигрышном положении. Но, в результате победу на тай-брейке со счётом 20:18 одержала именно сборная Беларуси.

Виктория со счётом 3:2 позволила белорусской команде несколько подсластить горькую пилюлю неудачного выступления в гостевом мини-турнире Золотой Евролиги и финишировать в результате в своей группе «С» на итоговом втором месте.

Илья Буров матч против сборной Португалии провёл в роли запасного и появился на площадке на подачу в третьей партии.

Турнирная таблица группы "С"
МКомандаМВВТПТППартииО
1Турция6600018:218
2Беларусь6120310:147
3Чехия6201311:137
4Португалия601237:174

Сейчас национальная волейбольная сборная Беларуси ушла в долгожданный отпуск и соберётся в середине августа для подготовки к финальному этапу чемпионата Европы.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 475 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Беларусь, Илья Буров, португалия, чехия, волейбол, Турция, Золотая Евролига