Пятніца, 26.04.2024, 11:07

Галоўная » 2016 » Снежань » 2 » Известны три финалиста из пяти
21:52
Известны три финалиста из пяти
В субботу 26 ноября стартовали волейбольные соревнования в младшей возрастной группе, которые проводятся в рамках районной спартакиады школьников.

Согласно положению, в турнире могут принимать участие сборные школ, которые комплектуются из учащихся 2002 года рождения и младше, при этом на площадке в составе каждой дружины должно быть не более трёх мальчиков.

На первом зональном этапе все команды оказались разбиты на пять групп по три дружины в каждой. В спортивном зале городской СШ № 3 прошлогодний победитель аналогичного турнира – команда Круговичской СШ – экзаменовала сборные из средних школ Хотыничей и Чудина. В очном споре юные волейболисты из Чудина в упорной борьбе со чётом 2:0 победили своих соперников из Хотыничей.

На правах одного из фаворитов соревнований команда Круговичской СШ свою первую встречу в группе против дружины из Хотыничей начала несколько вальяжно. По ходу первой партии отдать преимущество одной из команд не представлялось возможным, в счёте вела то одна, то другая команда. Решающей на этом плане оказалась вторая половина партии, беря тайм-ауты и делая замены, тренер команды из Круговичей Владимир Студент пытался оживить игру своей дружины на площадке, что в последствии и удалось. Проигрывая несколько очков, команда Круговичской СШ смогла переломить ход встречи и довести первую партию до победного для себя итога – 25:20.

Сломленные подобной неудачей волейболисты дружины Хотыничской СШ начисто провалили вторую партию. Её окончательный счёт 25:8 в пользу команды Круговичской СШ, которая праздновала успех в этой встрече – 2:0.

Не оказала большого сопротивления прошлогодним победителям и дружина Чудинской СШ, составленная на перспективу из совсем юных детей, она обязательно должна показать в будущем хороший результат, но сейчас ей определённо тяжело тягаться с сильными соперниками. Итог по партиям 2:0 (25:12 и 25:17) и команда Круговичской СШ заслуженно завоевала путёвку в финальный этап.

В этот же день на базе городского спортзала по улице Монтажников сильнейшей стала дружина Мальковичской СШ, которая уверенно обыграла дружины Раздяловичской СШ и Будчанского я/с-СШ. А команда Денисковочского я/с-СШ в спортзале СШ № 1 праздновала успех в споре с хозяевами площадки и дружиной Люсинского д/с-СШ

Две оставшиеся путёвки в финальный этап будут разыграны 3 декабря. Спор за эти вакансии поведут шесть команд, матчи пройдут в городских спортзалах СШ № 3 и по улице Монтажников.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1368 | Дабавіў: admin | Тэгі: Хотыничи, Большие Круговичи, волейбол, Денисковичи, Чудин, Ганцевичи, Мальковичи, Люсино