Чацвер, 25.04.2024, 23:41

Галоўная » 2021 » Красавік » 5 » Юные ганцевичские футболисты завоевали «серебро» турнира памяти Анатолия Грекова
12:34
Юные ганцевичские футболисты завоевали «серебро» турнира памяти Анатолия Грекова
В пятницу 2 апреля в Столбцах на стадионе «Юность» прошёл футбольный турнир памяти Анатолия Грекова, в котором успешно приняла участие и команда юношей из Ганцевичского района — «ДЮСШ—Дубняки». Юные ганцевичские футболисты по итогам турнира заняли второе место.

Команда «ДЮСШ—Дубняки» на турнире памяти А.В. Грекова завоевала награды серебряного достоинства

Всего в соревнованиях приняло участие пять команд. Кроме «ДЮСШ—Дубняки» это были юношеские футбольные дружины из города Столбцы и Столбцовского района, Дзержинска и Клецка.

Дебютировать на турнире ганцевчанам пришлось против хозяев поля — команда юношей из города Столбцы. Матч носил упорный характер и завершился боевой ничьёй — 1:1. Единственный гол у «ДЮСШ—Дубняки» с передачи Никиты Рылко забил Иван Крупенич.


Спустя некоторое время юношеская команда из Ганцевичского района мерялась силами со своими сверстниками из Столбцовского района и одержала уверенную победу со счётом 2:0. Начало успешному исходу положил точный удар в исполнении Никиты Минько, которого поддержал партнёр по команде Александр Новик, ему результативно ассистировал Артём Сергиеня.

Следующий матч против юношеской дружины из Дзержинска был принципиальным в отношении медальных перспектив. Юноши из Дзержинска до этого одерживали только победы и были полны решимости продолжить своё успешное выступление. Однако данное развитие событий не входило в планы «ДЮСШ—Дубняки». Исход встречи решила одна результативная атака. Сработала проверенная связка, в которой Артём Сергиеня вновь успешно ассистировал Александру Новику. Победа ганцевичских юношей — 1:0!


В заключительном для себя матче на турнире команда «ДЮСШ—Дубняки» встречалась против своих географических соседей из города Клецка. Успех в этой встрече был на стороне ребят из Ганцевичского района — победа 2:0. Голевой дубль в данной игре оказался на счету Романа Кондратовича, при втором взятии ворот Клецка ему голевую передачу отдал Иван Крупенич.


В итоге команда «ДЮСШ—Дубняки» на футбольном турнире памяти Анатолия Грекова заняла второе место. Подняться выше помешала худшая разница забитых и пропущенных мячей в сравнении с дружиной из города Столбцы.


По завершении турнира организаторы наградили призёров соревнований, помимо этого в каждой из команд был определён лучший игрок, в дружине из Ганцевичского района им стал Илья Занько.



Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 572 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: столбцы, ДЮСШ-Дубняки, Клецк, ТУРНИР, футбол, Дзержинск
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2021  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 2
Гасцей: 2
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.