Пятніца, 26.04.2024, 20:24

Галоўная » 2019 » Май » 11 » Кубок победителей вновь достался «Интегралу»
00:01
Кубок победителей вновь достался «Интегралу»
В четверг 9 мая в рамках празднования Дня Победы уже пятый год подряд был разыгран Кубок победителей. Как и в прошлом 2018 году его обладателем стала мальковичская команда «Интеграл», которая со счётом 2:1 обыграла дружину «Лесхоз» из города Ганцевичи.

Кубок победителей вновь достался мальковичскому «Интегралу»

Что удивительно, то данная игра не вызвала большого интереса у болельщиков, по всей видимости причина здесь кроется в слабой рекламе этой встречи, которая по традиции открывала сезон большого футбола в городе Ганцевичи.

Команды хорошо знакомы друг другу, в прошлом году они дважды встречались между собой и обменивались победными результатами: в чемпионате успех был на стороне «Лесхоза» — победа со счётом 6:5, а вот в кубке «Интеграл» смог взять реванш — 4:2.

К данной встрече «лесники» смогли привлечь под свои знамёна сразу четырёх игроков «ПМС». Владимир Соколов, Илья Мурашко и Юрий Мелеховец по традиции образовали своеобразный треугольник в центре поля, а Максим Муха действовал на краях полузащиты, периодически смещаясь с одного фланга на другой.

Первый тайм оказался за номинальными хозяевами поля, «лесники», не смотря на игру с колёс, действовали куда более организованнее, как в защите, так и нападении, вот только физические кондиции были далеки от идеала. А вот по футболистам «Интеграла» было видно, что данная встреча для них не первая в этом году, они планомерно вкатываются в сезон большого футбола и под названием «Клецк» будут защищать честь своего города в чемпионате Минской области.

Счёт в матче был открыт на 29-й минуте первого тайма. Олег Свирид, сыгравший в этом матче на фланге полузащиты, удачно поборолся в штрафной площади «Интеграла». В результате этого мяч отскочил на Владимира Соколова, который точным ударом «размочил» голкипера мальковичской команды Дмитрия Савостея.

А вот второй тайм практически целиком и полностью оказался за «Интегралом». Футболисты этой команды после перерыва вышли с одной мыслью как не только отыграться, но и отпраздновать в данном матче викторию. Особенно в этом плане в нападении усердствовал Роман Фёдоров. Именно на его долю пришлись две результативные атаки своей команды, а также с пяток упущенных верных возможностей ещё больше увеличить отрыв.

Итог встречи – победа мальковичского «Интеграла» со счётом 2:1 и Кубок победителей второй год подряд достаётся именно этой команде.

«Лесхоз» (Ганцевичи) — «Интеграл» (Мальковичи) 1:2 (1:0)
Ганцевичи. Стадион ДЮСШ. 100 зрителей
Судьи: Руслан Рылко, Сергей Мартинкевич, Андрей Плотко
«Лесхоз»: Антон Цветков — Сергей Муха, Дмитрий Лексаков, Никита Бусел, Игорь Дайлид — Олег Свирид, Илья Мурашко, Юрий Мелеховец, Владимир Соколов, Максим Муха — Александр Дайлид (К)
На замены выходили: Анатолий Крупенич, Владислав Дайлид, Сергей Леонович, Никита Омельянович
«Интеграл»: Дмитрий Савостей — Юрий Русак, Дмитрий Жуковский (К), Александр Семенчук, Егор Шалик — Михаил Ганжа, Александр Демченко, Евгений Метко, Вадим Рудко, Александр Свирид — Роман Фёдоров
На замены выходили: Даниил Соколовский, Михаил Гарус, Александр Слабко, Евгений Михаловский, Артём Кульбако
Голы: Владимир Соколов (29) — Роман Фёдоров (55, 77)
Лучший игрок матча: Роман Фёдоров
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1112 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, Интеграл-Мальковичи, Кубок победителей, Лесхоз-Ганцевичи, Ганцевичи, Ганцевичский район