Пятніца, 29.03.2024, 09:34

Галоўная » 2022 » Май » 4 » Лидерство петриковского «Шахтёра» и пике жодинского «Торпедо—БеалАЗа»
07:29
Лидерство петриковского «Шахтёра» и пике жодинского «Торпедо—БеалАЗа»
Упрочил свои лидерство в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу петриковкий «Шахтёр», за который с нынешнего сезона выступает полузащитник Даниил Подберезный. А вот жодинское «Торпедо—БелАЗ» продолжает лихорадить — всего четыре результативные балла в шести матчах.

Вадим Побудей в матче против бобруйской «Белшины»

Начнём в еженедельном обзоре именно с высшей лиги и «Торпедо—БелАЗа». Ещё до старта чемпионата жодинцев считали одними из основных претендентов на попадание в тройку призёров, однако, после шести туров автозаводцы сумели выиграть только один матч, ещё один свести к ничейному результату, а сразу четыре проиграли.

Четвёртую пробоину, в медленно, но уверенно идущей на дно турнирной таблицы «посудины» сделала бобруйская «Белшина». Пропустив первыми в этой встрече, бобруйчане нашли в себе силы не только отыграться, но и одержать волевую победу со счётом 3:1.

Матч прошёл в субботу 30 апреля на домашнем поле «Торпедо—БелАЗа» и стал ещё один большим разочарованием для жодинской футбольной дружины.

Вадим Побудей эту встречу начал на скамейке запасных, это первый раз для нашего земляка в нынешнем чемпионате, до этого он все матчи начинал в основном составе, при этом каждый из пяти матчей Вадим отыграл от звонка до звонка.

Уже к перерыву жодинцы уступали своему сопернику со счётом 1:2. В связи с этим тренерский штаб «автозаводцев» во главе Дмитрием Молошем уже в антракте решился на заметные кадровые перестановки, одним из действующих лиц которой стал и Вадим Побудей. Вот только проку из этого хозяева извлечь так и не смогли.

Уверенно по турнирной дистанции первой лиги идёт петриковский «Шахтёр», который не знает поражений уже в четырёх матчах с начала чемпионата и имеет три виктории к ряду. На этот раз в рамках четвёртого тура на домашнем поле в воскресенье 1 мая «шахтёрами» со счётом 4:0 была обыграна «Сморгонь».

Вот только Даниил Побдерезный к успехам своей команды по большому не имеет отношения. Он продолжает восстанавливаться от травмы.

А вот «Барановичи» поле двух побед на старте нынешнего турнира терпят уже второе поражение подряд. На этот раз на домашнем поле они уступили рогачёвскому «Макслайн» со счётом 0:1.

Игорь Бобко и Иван Водопьян встречу против дружины из Рогачёва отыграли с первой до последней минуты, а Кирилл Кладько вошёл в игру после замены на 68-й минуте.

Пинская «Волна» и защитник Владислав Карпеня из-за нечётного количества команд в первой лиге пропускали четвёртый тур.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 294 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Вадим Побудей, Кирилл Кладько, ФК Торпедо-БелАЗ, чемпионат, Первая Лига, ФК Шахтёр-Петриков, Даниил Подберезный, ФК Барановичи, Владислав Карпеня, Высшая лига, ФК Волна-Пинск, Иван Вододопьян, Игорь Бобко, футбол