Пятніца, 26.04.2024, 03:21

Галоўная » 2022 » Сакавік » 2 » Ничья «Мелиоратора» — не шаг назад
07:52
Ничья «Мелиоратора» — не шаг назад
До завершения текущего чемпионата в Любительской лиге футзала города Барановичи осталось провести два тура и ганцевичский «Мелиоратор» уже обеспечил себе попадание в тройку призёров. Не помешал этому и ничейный результат 3:3, который был зафиксирован в минувшее воскресенье 27 февраля матче против против команды «Виктории—ЖРЭУ».

В тройку призёров ганцевчане попадают уже восьмой год подряд, чего не удавалось никому другому из участников турнира. Итоговое место нашей команды на сегодняшний день зависит только от неё самой. Если в оставшихся двух матчах против барановичских «Динамо» и «Вераса» ганцевичские футзалисты одержат победы, то именно им достанется чемпионский титул. В случае иных исходов встреч все будет зависеть от результатов поединков с участием основных конкурентов «Мелиоратора».

В матче пятого тура финального этапа наша команда играла против барановичской «Виктории—ЖРЭУ» — одной из двух команд, которой ганцевчане уже проигрывали в ходе сезона. В преддверии встречи соперник собрал едва ли не самый оптимальный состав на сегодняшний день, а вот у «Мелиоратора» из-за повреждения отсутствовал один из лидеров команды — Юрий Мелеховец.

Команды начали матч активно и на довольно приличных скоростях. На четвёртой минуте после розыгрыша аута «Мелиоратор» открыл счёт: отличился Александр Тарасеня — 1:0. Правда, сопернику тут же удалось отыграться. Голкипер «Виктории—ЖРЭУ» Дмитрий Тарасевич сделал, казалось бы, бесперспективный заброс в штрафную площадь нашей команды в направлении Игоря Бобко, тот из угла головой пробил в сторону ворот, а мяч рикошетом о паркет предательски перелетел через руку Александра Наумика — 1:1.

Соперник бросился забивать ещё и был очень близок к тому, чтобы выйти вперед, но Александр Наумик несколько раз выручил своих партнеров от пропущенного гола.

В середине первого тайма соперники вновь обменялись забитыми голами: Александр Тарасеня опять отличился после розыгрыша стандартного положения, а Александр Мять свой мяч, как показалось многим, забил с нарушением правил. 2:2 — при таких цифрах на табло команды отправились отдыхать.

Начало второй половины матча «Мелиоратор» начал активнее, но в итоге пропустил обидный гол в свои ворота: в составе «Виктории—ЖРЭУ» отличился Сергей Позднякевич — 2:3.

Некоторое время футзалисты «Мелиоратора» приходили в себя, после чего завладели инициативой и планомерно стали нагнетать обстановку у ворот «Виктории—ЖРЭУ». За девять минут до финальной сирены Владимир Соколов заработал опасный штрафной в пользу нашей команды. К мячу подошел Александр Тарасеня и неотразимо пробил в угол ворот — 3:3. В этом эпизоде нельзя не отметить и игру Ивана Рабцевича, который закрывал обзор голкиперу соперника и в последний момент сумел увернуться от летящего мяча. К слову, оформив хет-трик в ворота «Виктории—ЖРЭУ», Александр Тарасеня установил рекорд турнира: наш игрок забил свой 71-й гол в чемпионате и превзошел достижение Андрея Мицевича, который в сезоне 2017­—2018 годов отправил в ворота соперников 70 голов.

После того, как счёт стал равным, игра приобрела ещё более нервный характер. Обе команды стремились забить победный гол, но вместе с тем понимали, что и в свои ворота пропускать ни в коем случае нельзя.

Кульминация матча наступила на последней его минуте. Владимир Соколов перехватил мяч на своей половине поля и устремился в контратаку. Соперникам не оставалось ничего иного, как нарушить правила. Этот фол стал шестым для футзалистов «Виктории—ЖРЭУ», поэтому наша команда получила право на десятиметровый штрафной удар. К мячу подошел Александр Тарасеня, но с его ударом справился голкипер соперника Дмитрий Тарасевич. Таким образом, встреча завершилась вничью — 3:3.

Автор текста — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Виктория-ЖРЭУ» (Барановичи) – «Мелиоратор» (Ганцевичи) 3:3 (2:2)
Судьи: Павел Шупилов, Вадим Жигалко
«Виктория-ЖРЭУ»: Дмитрий Тарасевич, Игорь Гончарик (н.в.) — Евгений Уласевич (К), Игорь Бобко, Сергей Коток, Фёдор Дедович; Александр Мять, Артём Дедович, Вячеслав Макарчук, Сергей Позднякевич, Александр Лобко (н.в.)
«Мелиоратор»: Александр Наумик, Роман Домино (н.в.) — Илья Мурашко (К), Иван Рабцевич, Владимир Соколов, Александр Тарасеня; Андрей Болбат, Александр Рабцевич, Максим Муха, Вадим Филютич; Евгений Волосюк, Иван Занько (н.в.), Иван Песоцкий (н.в.)
Голы: 1:0 Александр Тарасеня (Илья Мурашко — 4 мин); 1:1 Игорь Бобко (Дмитрий Тарасевич — 5 мин); 1:2 Александр Мять (Артём Дедович — 15 мин); 2:2 Александр Тарасеня (Андрей Болбат — 17 мин); 2:3 Сергей Позднякевич (Фёдор Дедович — 27 мин); 3:3 Александр Тарасеня (штрафной удар — 41 мин)
Предупреждения: Артём Дедович, Евгений Уласевич – Александр Рабцевич
Фолы: 1:4, 6:4
На 50-й минуте Александр Тарасеня («Мелиоратор») не реализовал десятиметровый удар (вратарь парировал)

6-10. Вадим Филютич — 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 352 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: мини-футбол, Ганцевичи, Барановичи, МФК Студенты, футзал, чемпионат, Лига, МФК Мелиоратор