Чацвер, 18.04.2024, 11:41

Галоўная » 2015 » Снежань » 5 » Определена финальная четвёрка команд
10:00
Определена финальная четвёрка команд
Дружины «СДЮШОР» и «ДРСУ-101» заполнили две оставшиеся вакансии в финальном этапе чемпионата района по волейболу, где за тур до этого оказались ганцевичский «КПД» и «Круговичи».

Радость игроков «КПД» одна на всех

Третий заключительный раунд предварительной стадии открывала встреча в Мальковичах между лунинецким «ДРСУ-101» и «Чудином». Команда дорожной организации, которая состоит преимущественно из мальковичских волейболистов, отнеслась к данной игре предельно ответственно и собрала на неё максимально оптимальный для себя состав. Такой подход во многом и обеспечил уверенную победу над «Чудином». В каждой из трёх партий «ДРСУ-101» уверенно вёл игру и добился заслуженной победы – 3:0.

Три партии понадобились и команде «СДЮШОР», что бы одержать верх над «Лесхозом». Только в данном случае дружина из Хотыничей в первой партии оказала упорное сопротивление. Вот только на большее у команды «Лесхоз» попросту не оказалось сил. В дальнейшем волейболистам спортивной школы удавалось на площадке если не всё, то очень многое – появилась уверенность в собственных силах, и результат не заставил себя долго ждать. Как не парадоксально, но в этом велика заслуга играющего тренера «СДЮШОР» Дмитрия Турко, который не только словом, но и делом помогал своим юным подопечным добиться положительного итога.

А вот ганцевичский «КПД», как один из основных фаворитов чемпионата камня на камне не оставил от ещё одной городской команды «Локомотива». В двух партиях из трёх в итоге была зафиксирована двузначная разница. Но, даже в этом матче были розыгрыши достойные встречи за золотые медали: однажды на протяжении нескольких минут шло упорное выяснение кому достанется результативный бал. Обе команды проявили высокий уровень мастерства и держали в напряжении собравшихся в зале болельщиков. Как полагается в спорте и на этот раз повезло сильнейшим – «КПД».

Гостившие в Озеречье «Круговичи» не без труда одолели местную «Орбиту». Без особых усилий выиграв первую партию, круговичская команда уступила во второй, да и в третьей одержала победу на падающем флажке, имея все шансы поплатиться за преждевременную самоуспокоенность. Подобное стало хорошим уроком и уже в четвёртой партии «Круговичи» не оставили шансов своим соперникам, выиграв её с результатом 25:13.

Уже в ближайшее воскресенье 6 декабря двумя матчами начнётся финальный этап чемпионата района. Все команды, попавшие в эту стадию, проведут ещё один полноценный однокруговой турнир, в результате которого определят сильнейшую волейбольную дружину. Согласно положения соревнований все матчи финального этапа пройдут в городе Ганцевичи в спортзале по улице Монтажников.

Результаты матчей
«ДРСУ-101» (Лунинец) – «Чудин» 3:0 (25:21; 25:18; 25:15)
«СДЮШОР» (Ганцевичи) – «Лесхоз» (Хотыничи) 3:0 (26:24; 25:15; 25:15)
«КПД» (Ганцевичи) – «Локомотив» (Ганцевичи) 3:0 (25:14; 25:14; 25:19)
«Орбита» (Озеречье) – «Круговичи 1:3 (13:25; 25:20: 23:25; 13:25)