Субота, 27.04.2024, 04:59

Галоўная » 2017 » Сакавік » 10 » Определены команды-финалисты
19:37
Определены команды-финалисты
В минувшую субботу 4 марта прошли матчи группового этапа первенства по волейболу среди юношей в старшей возрастной группе, которое проводится в рамках спартакиады школьников Ганцевичского района.

Команда юношей Будчанского я/с-СШ второй год подряд стала участником финального этапа

В спортзале городской СШ №3 выявляли сильнейшего три дружины. В первом матче команда юношей Чудинской СШ без особых проблем со счётом 2:0 (25:9; 25:7) разобралась со своим противником дружиной городской СШ №2. Потратив первую свою встречу на турнире на притирку между игроками, во второй игре команда СШ №2 смогла навязать пусть и небольшое, но сопротивление прошлогоднему финалисту дружине Будчанского я/с-СШ. Однако юным будчанским волейболистам не составило большого труда одержать верх в этой встрече с результатом 2:0 (25:13 и 25:17).

В очной встрече за единственную путёвку в финальный этап вели спор географические соседи – команды из Чудина и Будчи. Счёт в первой партии между этими соперниками развивался качелеобразно, вперёд выходила то одна, то вторая дружина. Тренеры обеих команд были вынуждены брать по максимальному количеству тайм-аутов (по два на каждого). Более уверенно проведя концовку, победу в первой партии с результатом 26:24 одержала дружина Будчанского я/с-СШ. Войдя во вкус, во второй партии юные будчаки не дали усомниться в своём преимуществе и взяли верх с куда более уверенным итогом 25:16. Окончательный счёт 2:0 и команда юношей из Будчи второй год подряд попадает в финальный этап. Стоит отметить, что в составе дружины Будчанского я/с-СШ участвовало и два шестиклассника. Не смотря на свой ещё совсем юный возраст и невысокий рост, они не тушевались на площадке, а были полноценными помощниками своим более старшим партнёрам по команде.

Прошлогодний победитель – команда Круговичской СШ – у себя на площадке без особых проблем обыграла дружины из Гимназии и Раздяловичской СШ. В Хотыничах местная команда подтвердила свой статус фаворита и оставила не у дел дружину Денисковичского я/с-СШ, а вот ещё один соперник – Ганцевичской СШ – и вовсе предпочёл не приехать. Путёвку в финал в Огаревичах, не смотря на упорное сопротивление хозяев площадки, смогла добыть команда Мальковичской СШ. В городском спортзале по улице Монтажников, выход в финальный этап завоевала команда СШ №3. Ей дважды с одинаковым счётом 2:0 удавалось обыгрывать дружины Люсинского д/с-СШ и Куковской СШ.

Решающая финальная стадия пройдёт на весенних школьных каникулах с 28 по 29 марта. Борьбу за победу на турнире поведут сразу пять команд, а основной интригой финала станет то, сможет ли дружина Круговичской СШ подняться на высшую ступень пьедестала второй год подряд.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1156 | Дабавіў: admin | Тэгі: Хотыничи, Огаревичи, волейбол, Большие Круговичи, Чудин, Ганцевичский район, Будча, Мальковичи, Люсино