Пятніца, 26.04.2024, 00:47

Галоўная » 2016 » Снежань » 8 » Впереди финал
21:16
Впереди финал
Упорной борьбой за две оставшиеся путёвки в финальный этап волейбольных соревнований в младшей возрастной группе (2002 год рождения и младше), которые проводятся в рамках районной спартакиады школьников, завершился отбор на предварительной зональной стадии.

Борьба за мяч у сетки в матче команд городской гимназии и Огаревичской СШ

Спор за оставшиеся вакансии в субботу 3 декабря вели шесть команд. Они были разделены на две группы по три дружины в каждой. Общей чертой обеих трио стало то, что в каждом из них была явная команда-аутсайдер и то, что ключевой матч состоял из максимального количества партий – трёх.

В группе, матчи которого игрались в спортзале городской СШ № 3, за подносчика очков выступила дружина из СШ № 2. Она дважды без вариантов уступила командам Куковской СШ и ганцевичской СШ № 3. А вот в решающей встрече первая партия оказалась за дружиной из Куково, которую она выиграла с результатом 25:20. Дав фору своим соперникам, команда СШ № 3 не без проблем смогла повернуть ход матча в свою пользу. Вторая партия завершилась в пользу дружины городской СШ № 3 – 25:17, а третья – 15:7.

А вот в трио, матчи которого принимал городской спортзал по улице Монтажников, в роли аутсайдера выступила команда СШ из деревни Ганцевичи, которая ровным счётом не оказала никакого сопротивления дружинам городской гимназии и Огаревичской СШ.

Особо стоит остановиться на команде из гимназии, составленная сплошь из девочек, что не противоречит положению, она на протяжении всего предварительного этапа выделялась командной игрой.

Первая партия в матче команд городской гимназии и Огаревичской СШ проходила с небольшим преимуществом гимназисток. Им шаг за шагом удавалась наращивать преимущество, и как уже писалось выше, за счёт грамотной командной игры нивелировать отсутствие мужской составляющей на площадке. Однако, когда казалось, что дело уже решено, случился определённой спад, который можно увязать со слишком ранней самоуспокоенностью. Команда Огаревичскойй СШ смогла вытащить партию с 22:24, в 26:24 в свою пользу.

Проведя воспитательную работу на повышенных тонах в перерыве, тренерский штаб команды гимназии вернул к жизни своих подопечных. Уже на старте второй партии гимназистки повели со счётом 6:0 и до конца этого этапа матча они ни разу не дали усомниться в своём преимуществе – 25:15. При этом, без поддержки партнёров, поник лидер дружины из Огаревичей Дмитрий Крысюк.

Третья решающая партия прошла по схожему сценарию, что и вторая. Надломленная команда Огаревичской СШ уже ничего не могла противопоставить своему сопернику из гимназии. Итог третьей партии 15:6, и команда городской гимназии одерживает общую победу с результатом 2:1, тем самым попадает в финальный этап.

Лучшая волейболистка в составе команды гимназии – Надежда Ковалевич (№ 3)

В составе гимназии в плане персоналий следует выделить Надежду Ковалевич, на протяжении всего матча она с лучшей стороны выделялась среди партнёрок по команде и на её счету около трети результативных баллов, набаранных гимназистаками в атаке.

Следует напомнить, что в финальный этап попали: прошлогодний победитель – команда Круговичской СШ, дружины городских гимназии и СШ № 3, а также Мальковичской СШ и Денисковичского я/с-СШ. По предварительному расписанию матчи финального этапа пройдут в зале городского спортзала по улице Монтажников в пятницу-субботу 16-17 декабря.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1072 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичский район, Огаревичи, волейбол, Ганцевичи, Куково