Чацвер, 25.04.2024, 04:37

Галоўная » 2016 » Чэрвень » 25 » Первая победа
07:34
Первая победа
На мажорной ноте завершила своё выступление в первом круге чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне команда Ганцевичского района, которая в домашнем матче в субботу 18 июня одержала победу со счётом 2:1 над дружиной из Ляховичей «Восход-Урожай».

Порой капитана ганцевчан Александра Дайлида (в белой форме) гости поля могли удержать только ценой нарушения правил

Как хозяева поля ганцевчане с первых минут встречи попытались взять нити игры в свои руки, что им по большому счёту и удалось. Правда, за счёт большего контроля мяча выгоду удавалось извлечь далеко не всегда: мяч в линию нападения попадал регулярно, вот только до ударов по воротам доходило крайне редко.

В этом матче в составе команды Ганцевичского района дебютировало несколько игроков – два Александра – Наумик, которому было суждено защищать последний рубеж обороны и Хорлоогийн, его тренерский штаб отрядил на правый фланг полузащиты, помимо этого уже во втором тайме на поле появился ещё один новичок – полузащитник Олег Бертош. Правда, даже не смотря на вливание свежей крови, команда Ганцевичского района продолжает испытывать кадровый дефицит. По разным причинам в заявке на матч отсутствовало сразу несколько футболистов.

Постепенно нагнетая обстановку у ворот гостей поля, ганцевчане были порой близки забитому голу. И на 29-й минуте встречи после розыгрыша штрафного нападающий Александр Дайлид открыл счёт во встрече. Этот гол стал для капитана команды Ганцевичского района уже третьим на турнире.

А вот концовка первой половины игры ганцевчанам явно не удалась. Сперва череда ошибок вылилась в пропущенный гол, его автором стал игрок «Восхода-Урожая» Леонид Дощечко. После этого гости захватили преимущество во встрече и сами имели ещё несколько возможностей отличиться.

Начало второго тайма стало продолжением концовки первого. Ганцевчане продолжали делать большое количество ошибок в центре поля, что раз за разом приводило к опасным угрозам у ворот голкипера Александра Наумика. Такую ситуацию главный тренер хозяев поля Дмитрий Матулис попытался исправить чередой замен. Следует отметить, что это принесло определённый успех. Мяч ближе к середине второй половины игры вернулся под контроль игроков команды Ганцевичского района, и уже они раз за разом стали создавать опасные ситуации у ворот ляховичской дружины.

Количество в качество перешло только на 91-й минуте встречи, когда в штрафной площади гостей поля состоялся фол против Владимира Соколова. Не колеблясь ни мгновения, главный арбитр встречи Вадим Казачков указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти у команды Ганцевичского района вызвался исполнять Юрий Мелеховец, выдержка которого и помогла ганцевчанам свести игру к положительному итогу 2:1.

Таким образом, ганцевчане не только одержали первую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата области по футболу, но и сделали своеобразный подарок ко дню рождения главного тренера команды Дмитрия Матулиса, который он отмечал уже на следующий день после игры – воскресенье 19 июня.

Областной футбольный турнир для ганцевчан уходит на длительную межкруговую паузу и возобновится приблизительно только в начале августа.