Пятніца, 19.04.2024, 18:11

Галоўная » 2016 » Чэрвень » 10 » «Припять» не покорилась команде Ганцевичского района
18:36
«Припять» не покорилась команде Ганцевичского района
В субботу 4 июня в Ганцевичах на стадионе СДЮШОР было многолюдно, команда Ганцевичского района проводила свою первую домашнюю встречу нынешнего чемпионата Брестской области в Восточной зоне. В роли гостей выступила ольшанская «Припять» из Столинского района, которая на данный момент является лидером в турнирной таблице.

Илья Мурашко (справа) пытается укротить мяч в соперничестве с игроком «Припяти» Николаем Гембицким

Встречу предваряло красочное открытие футбольного сезона в Ганцевичском районе, в котором приветственное слово было доверено главе райисполкома Александру Солоневичу. Ему же выпала честь и совершить первый символический удар в матче. Александр Павлович, отпасовав мяч из центра поля на капитана ганцевчан Александра Дайлида, с обозначенной миссией справился мастерски. А дальше был сам футбол, начало которому положил стартовый свисток главного арбитра встречи Андрея Сладинского.

Уже с первым минут инициативу в игре в свои руки взяли гости поля, им несколько раз удавалось удачно вскрывать защитные редуты ганцевчан и проводить достаточно опасные атаки, которые завершались ударами по воротам. Выдержав этот стартовый натиск от «Припяти», команда Ганцевичского района сумела отодвинуть игру в центр поля. При этом ганцевчанам удалось провести несколько опасных атак. Но в итоге счёт во встрече открыли именно гости. Совершив проход по левому флангу, полузащитник «Припяти» Николай Гембицкий сделал проникающую передачу в центр поля на нападающего своей команды Виктора Симончика, которому не составило особого труда поразить ворота голкипера дружины «Ганцевичского района» Антона Жуковского.

На восстановление паритета на табло у ганцевчан ушло четыре минуты. Сработала «строительная связка» между Александрами Ходором и Дайлидом (оба футболиста в чемпионате района выступают за «Строитель – ПМК-14»), в которой первый ассистировал, а второй забивал гол.

Перейдя по ссылке на данный сайт http://ua-muscle.com/ вы сможете найти медикаменты, которые могут позволить вам показывать высокие спортивные результаты в том числе и в футболе.

В дальнейшем в первой половине игры команды попеременно владели преимуществом, но до забитых голов дело не дошло. Наиболее реальную возможность отличиться у ганцевчан упустил Сергей Савеня. На этот раз отличилась «студенческая» (в атаке принимали участие игроки мини-футбольной команды «Студенты») составляющая нашей дружины. Устроив мелкий перепас, мяч был быстро доставлен в штрафную площадку гостей, правда, заключительный удар определённо не получился, его без особого труда парировал вратарь «Припяти».

Юрий Мелеховец (слева) устремляется к воротам соперника

А вот второй тайм команде Ганцевичского района не удался. После замены полузащитника Владимира Соколова, ганцевчане упустили инициативу в центре поля. Получившие такой подарок ольшанцы, окончательно взяли нити игры в свои руки. К сожалению, не в пользу ганцевчан сыграла и короткая скамейка запасных и отсутствие возможности произвести равноценную ротацию игроков. Сложившиеся воедино факторы и привели ко второму голу в ворота команды Ганцевичского района, автором его оказался всё тот же Виктор Симончик.

Возможность сравнять счёт в матче ганцевчане получили уже в добавленное ко второму тайму время, но ни розыгрыш углового, ни пробитие штрафного удара к забитому голу не привели, а финальный свисток зафиксировал на табло неутешительный для хозяев поля итог – поражение со счётом 1:2.

Мнение футболиста
Александр Ходор (полузащитник):
Александр Ходор
– На передматчевой установке тренеры настраивали нас исключительно на победу, тем более, что играли дома при поддержке родных болельщиков. Сама игра получилась непростой. В начале первого тайма команда гостей взяла инициативу на себя и создала несколько опасных моментов у наших ворот, но спустя несколько минут задавать темп игры начали мы. После пропущенного гола наша команда начала ещё более сильный натиск на ворота соперника, что привело к взятию ворот, и счёт на табло стал ничейным 1:1, так и завершился первый тайм.

По второму тайму скажу немного, соперник больше владел мячом, он делал больше проникающих передач в нашу штрафную, все это и привело ко второму голу в наши ворота. Но последние пятнадцать минут матча наша команда проявила характер и начала сражаться из последних сил, что бы сделать счет равным, создавали момент за моментом, бились до последнего, шли в опасные стыки, но спасти матч так и не получилось. Скажу одно, что впереди ещё много игр, в которых мы поборемся за очки.

Моя замена во втором тайме связана с тем, что к концу первой половины игры начал ощущать дискомфорт в пояснице, в перерыве сделали заморозку. Я сказал тренеру, что начну второй тайм, но боль, по-прежнему давала о себе знать, и продолжать находиться на поле не имело смысла.

Свой следующий матч команда Ганцевичского района проведёт на выезде в субботу 11 июня. Соперником станут «Ивацевичи», которые на старте чемпионата одержали две победы подряд, при этом одну из своих викторий ивацевичская дружина одержала на везде над ольшанской «Припятью».