Субота, 27.04.2024, 04:45

Галоўная » 2021 » Красавік » 18 » Победный гол Вадима Побудея в матче против минского «Динамо»
23:09
Победный гол Вадима Побудея в матче против минского «Динамо»
Продолжают приходить радостные новости из чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. На этот раз в матче пятого тура футбольный клуб «Гомель», за который выступает Вадим Побудей, на поле соперника обыграл минское «Динамо» со счётом 2:1, при этом решающий второй гол оказался именно на счету нашего земляка.

Радость Вадима Побудея после забитого гола. Источник фото — fcgomel.by

Встреча прошла в воскресенье 18 апреля на главной спортивной арене Беларуси минском стадионе «Динамо», её пришло посмотреть более двух тысяч болельщиков.

Вадим Побудей в составе «Гомеля» вышел на поле в линию полузащиты с первых минут матча. На протяжении всей встречи он был заметным действующим лицом в составе своей команды, его игра приносила много пользы в атаке.

На 58-й минуте встречи после ввода аута наш земляк решился на дальний удар по воротам соперника из-за пределов штрафной площади. По пути мяч срикошетил от защитника минского «Динамо» Максима Швецова, несколько изменил свою траекторию полёта и попал в совершенного другой угол ворот, чем это ожидал голкипер минчан Евгений Помазан.

В итоге этот несколько курьёзный гол Вадима Побудея принёс «Гомелю» третью победу в чемпионе, которая позволила гомельчанам подняться четвёртую строчку в турнирной таблице.

ДИНАМО Мн — ГОМЕЛЬ — 1:2 (1:1)
МИНСК. 18 апреля. Стадион «Динамо». 14:00. 2171 зритель
Судьи — В.Севостьяник, С.Гидревич, С.Фиринович (все — Гродно)
ДИНАМО Мн: Помазан — Швецов, Шитов, Быков, Шикавка (Бахар, 53), Кисляк (к) (Путило, 58), Климович (Козлов, 64), Давыскиба (Ложкин, 64), Бацула, Матвейчик, По (Мбенг, 57).
Запасные: Хаткевич, Динга, Лях, Хващинский, Суша
ГОМЕЛЬ: Ковалев — Пантя, Юденков (к), Батищев, Побудей, Иванов, Соловей (Сайчич, 81), Васьков (Васильев, 71), Чикида, Гомза (Костров, 60), Пашевич (Некрасов, 25)
Запасные: Иваненко, Левицкий, Шевченко
ГОЛЫ: 1:0 — По (1). 1:1 — Гомза (46+). 1:2 — Побудей (58)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гомза (7), Иванов (10), Юденков (55), Давыскиба (59), Быков (67), Пантя (86), Ковалев (93+)

После победной игры против минского «Динамо» Вадим Побудей дал комментарий пресс-службе своей команды:

— Матч получился нервным, но по-другому и быть не могло: всё же играли с «Динамо» на выезде. Пропустили на первой минуте, но затем показали характер и доказали, что можем играть на равных с такими клубами. Ожидали, что минчане будут действовать длинными забросами и передачами на Климовича. Все эти моменты тренерский штаб нам объяснял при подготовке к игре.

― Что произошло в самом начале матча?
— Спишем это на случайность. Ошибки случаются у всех. Было и было. Забыли про этот неприятный эпизод и двигаемся дальше. Главное, что победили!

― При этом нашей команде удалось забить гол в раздевалку. Что сказал тренер в перерыве?
— Продолжать играть в том же ключе, и всё у нас должно получиться.

― Какой отрезок матча запомнился больше?
— Думаю, первый тайм. До перерыва мы демонстрировали тот футбол, в который любим играть, а во втором тайме пришлось больше действовать по счёту. При этом даже после второго забитого мяча мы не ушли с головой в защиту, а продолжали выдвигаться вперёд, атаковать. Если бы мы прижались к своим воротам, то у «Динамо» появилась бы отличная возможность переломить ход игры.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 508 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Гомель, Вадим Побудей, ФК Динамо-Минск, футбол, чемпионат